УАЗ ДВС 409. Греется двигатель. Кипит антифриз G12.(по паспорту температура кипения 105(+-3) градусов Цельсия). Произвел ремонт ГБЦ(шлифовка, напайка



Loku

New member
Но смысл то в другом. Не должен кипеть мотор, когда снимаешь крышку, если с ним все нормально.
 
У меня такая же беда. После капиталки мотор греется как одуревший, это без учёта того что компресор кондея не работает. Я уже 2 года мучаюсь и вот мне приговорили радиатор был герметик тоже залит. И видимо соты забил так как продувается очень трудно.
 

bacsan

New member
На 417 грелся как чайник, пока радиатор не заменил, стало сразу все нормально..
 
Недавно пригоняли буханку полицейскую, там в основном в системе был только герметик его сыпали не жалея, и мотор работал ровно не кипел, проблема была только в разьеденой гбц, и тоже заоргонил, шлифанул и дальше в бой, я все это к тому что герметик не повлиял на работу охлаждения, в твоём случае возможно не работает вискомувта.
 
Залей воды с лимонной кислотой, а лучше с хромпиком и поезди. Сразу не отмоет, нужно дольше держать раствор... снова сливать и снова свежий заливать. Такие процедуры повторять 2-3 раза минимум, после промыть систему чистой водой. Термостат при промывке снять. Его нужно проверить на точность открытия/закрытия при заявленных температурах. Всякую химию лучше не лить для очистки охлаждения, много подделок с агрессивным содержимым.
 

lilkrank

New member
То ли ещё будет, лето только началось, для начала поддерживаю пробку
 

Сучка

New member
Всем привет, вы пишите мол антифриз кипит...у меня патриот да 409, езжу 4 года на зелёном антифриза,в 5 часовой пробке на ярике в +30 температура доходила до красной зоны ну + - 110 пока не включается электрический...ни намека на кипение...чё ща за антифриз делают,закипает как вода что-ли??он при 120-130 должен закипать минимум...а так ставлю либо термостат либо засор, но это легко все проверить без разбора...
 

YUYA

New member
Поставил радиатор от шеви нива с вентиляторами. Пока никаких проблем. Свой вентилятор ставлю когда прицеп таскаю. С родным радиатором тоже мучился
 

MasterKIP

New member
1-промывка, а лучше замена радиатора.
2- промывка системы охлаждения.
3-замена антифриза
Антифриз НИ со СВЕТОФОРА!!!
 

Kartridzhej

New member
Была такая проблема, замена радиатора не помогло. В итоге выкинул вискомуфту (заведомо новые 2шт ) и поставил вентилятор от соболя
 

Сверху