УАЗ буханка не встала на учёт на сверке сказали типа номер рамы не наносили краской в 1998 году и типа она нанесена кустарным способом,подошёл второй



Алеся

New member
У меня 99 г буханка, тоже смотрел написано краской на раме, но это не тот номер, выбит номер на поперечне рамы сзади где створки, где крепится фаркоп
 

cheapestrealty

New member
Сейчас на УАЗе идут неномерные рамы, почему это, нельзя было сделать раньше?
 

ElQDidzej

New member
Отказ о постановки на учет, надо брать с письменном виде . Делать независимую экспертизу, и в суд. А можно показать письмо.

NeGLYb4yinc.jpg
 

kaper

New member
Как вариант - это написать заводу Уаз и у них уточнить нюансы с номерами. Попросить у них официально документ подтверждающий, что номер краской наносили с кого периода по такой. 2. Вариант: Ехать к экспертам, лучше к тем экспертам которые работают от полиции . Там сделают экспертизу и дадут документ, что всё "ровно" с номерами. С запросом от завода Уаз и документами от экспертов нужно ехать в ГАИ. Если не будут ставить на учёт, то нужно жаловаться начальнику ГАИ, просить написать причину отказа постановки авто на учёт. Если всё-же откажут, то нужно ехать в другое ГАИ.

P.S. Страна вроде одна, а порядки в ГАИ разные.
 
я тут изменения недавно оформлял... тоже цирк был.

уже в МРЭО последние два осмотра проходить.

Первый - инспектор ГИБДД.
все нормально.
Второй (последний) - Полиция (технадзор)
смотрит под капот на недавно менянный стандартный рулевой кардан (уаз патриот).

- А ТЫ ЧО С РУЛЕМ СДЕЛАЛ?
- В СМЫСЛЕ!? 0о
- НУ У ТЕБЯ С РУЛЕМ ЧТО-ТО НЕ ТАК. ОН НЕ ТАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ.
- Я НЕДАВНО НА СЕРВИСЕ КАРДАН РУЛЯ МЕНЯЛ И ОПОРУ РУЛЯ Т.К. ОНИ УЖЕ ЖОПОЙ НАКРЫЛИСЬ. ЭТО ЗАВОДСКИЕ ЗАПЧАСТИ. И ЕСЛИ ОН НЕ ТАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ, ТО КАКИМ????

ответ фееричный...

- НУ Я НЕ ЗНАЮ... (и подписал, со своей стороны, что тоже все ок)

Ну я не знаю... Б...ть...
Если не знаешь, то какого хера ты с умным видом вокруг машины бегаешь???
Ну ты как узнаешь, "каким он должен быть", ты мне тоже скажи, чтоб и я знал... >
 

Softex

New member
Нормально всё будет только ждать надо, потом направят что бы вам номер новый выбили и всё а потом на тех.осмотр
 

stuped_user

New member
У меня наоборот было инспектор даже не смотрел, сразу отправил на экспертизу ( да же не подошел), эксперт потом на него так матом ругался, когда увидел чёткий выбитый номер.
 

spew104

New member
Просто докопались неграмотные инспектора или денег хотели. Ибо На автомобилях УАЗ, выпуска до 1 января 1999 года номер шасси наносился краской на правом лонжероне рамы под задней колесной аркой. >
 

Сверху