УАЗ буханка не встала на учёт на сверке сказали типа номер рамы не наносили краской в 1998 году и типа она нанесена кустарным способом,подошёл второй

MAX666

New member
УАЗ буханка не встала на учёт на сверке сказали типа номер рамы не наносили краской в 1998 году и типа она нанесена кустарным способом,подошёл второй инспектор в итоге сказал что этот номер нанесён не заводом изготовителем в итоге отправили на экспертизу что делать даже не знаю,в итоге она недавно вставала на учёт с этим номером и прошла у другого инспектора я вообще не понимаю кто как хочет так и крутит

SlNEyFMxgV4.jpg
 


именно так. С 2000 года пошла маркировка рамы выбиванием номера. Надо делать запрос на завод. Получить ответ. И если он в пользу владельца, писать жалобы на инспекторов. Путь долгий, но правильный. Я уже трёх на этой теме нагнул. Теперь здороваются по имени- отчеству.
 

Natalie_U

New member
Я хотел на учёт поставить 31512 1992 года, номера нет от слова совсем, просили 10
 
У меня 31512, 1988года кузов меняли, в птс чисто номер кузова(без таблички) и двигателя, сначала хотел докопаться птс увидел замолчал)))
 
До 99 года включительно номер рамы писали краской. Сейчас если он отсутствует в связи с воздействием различных природных факторов машину после экспертизы направят на нанесение номера современными способами от15 тр.
 
Смотрите,вы должны пойти к инспектору и показать данные в книжке по вашему авто по ремонту его а точнее по нанесению номеров кузова по годам, он посмотрит и должен согласится или отказать устно это по хорошему у них есть прокатчик номеров который быстро сверит шрифт. 2 вариант если будет стоять на своем прошлом отказе он обьяснит как делать экспертизу подлинности и он подробно опишет процес этот очень долгий,его делает само гибдд долго обьяснять он все подскажет. 3 вариант вы берете у него письменный отказ! с обьяснением причины и опираясь на него пишите письмо на завод с уведомлением и предварительной договоренностью с ними и они отвечают именно этому подразделению гибдд по этому отказу, вы берете этот оригинал полученный по почте и по нему вам поставят на учет им нужен этот документ с печатью бумажка.
 
Едь в другое РЭО, либо едь на экспертизу, там подтвердят, что твой номер рамы законный и наносился данным способом с завода, у нас люди с нечитаемыемыми номерами ставят авто на учёт, так что не парься, сотрудники гибдд просто оказались походу слишком молодыми и не знают что раньше номера нанлсили именно краской на раму, а после экспертизы можешь зайти к ним в кабинет и помахать СТС
 

Сверху