Уаз 31512 417 двс Хотелось бы поинтересоваться кто как борется со штатной печкой, дует не о чем вообще, чуть теплым, может ее как небудь модернезируют

Всем привет!!
Уаз 31512 417 двс
Хотелось бы поинтересоваться кто как борется со штатной печкой, дует не о чем вообще, чуть теплым, может ее как небудь модернезируют или ставят что то другое, кто сталкивался, подскажите. Может воздушная пробка образовалась и как ее выгнать лучше всего?? Так как тосол менялся осенью, патрубок потек. Собираюсь этой зимой ездить на охоту да боюсь окочурится в нем))
 


Napisalov

New member
Ставил дополнительную помпу и доп. печку под задние седенья а так ни чего не сделаешь!
 

bel-oleg

New member
Если старый УАЗ, то может быть сама печка забита . Это лечится, путем промывания системы . Можно по ленивому, не снимая печки . Еще крепление печки к корпусу смотри, чтобы через прокладку воздух с улицы не засасывало . Пробка тут вряд ли виновата, если все шланги и патрубки горячие . Зависит и от работы термостата . А так, лучшей для таких УАЗов считается печка, производства НАМИ . ИХ уже моделей пять сделали . Работают они тише и эффективней . Короче, начни с проверки всех шлангов-патрубков на " горячность " и чтобы температура ДВС была 70-80 . Не помешает дополнительное утепление моторного отсека .
 

fifa-uefa.com

New member
Сколько раз сливал воду с системы и не завоздушивало . А промывать под сильной струей теплой воды .
 

Baibek

New member
вот что еще заметил что температура больше этой шкалы не поднимается и при езде хотя говорят 417 движки перегриваются)) из за чего так интересно до 80 даже не доходит хотя машина заведенная сейчас в гараже отапливаемом тарахтит минут уже 20

HpV1GNM_B_w.jpg
 
Термостата нет или он не работает. У меня сейчас тоже так . Буду термостат смотреть-менять . Греются движки из-за старых и забитых радиаторов . На нескольких УАЗах отъездил и только один грелся из-за радиатора .
 

larisochek

New member
Забыл - при исправной печке теплый воздух идет, когда уже 40 градусов . Если 70-80, то он почти горячий .
 

pashoid

New member
вот думаю от жигулей поставить термостат, только не знай как он себя проявит зимой и не будет ли грется движок летом, я так предпологаю что его убрали у меня термостат что бы движок не перегревался, ибо хозяин прошлый говорил что он не греется летом.
 

frankerr

New member
а как лучше ее почистить не подскажешь?? Разобрать вынуть радиатор печки и продуть воздухом или как?
 

versetty

New member
оазобрать и выкинуть радиатор печки и поставить новый или хороший б/у
 

climatttt

New member
у меня никогда не получалось нормально промывать радиаторы(, либо закоксовало так что не продуешь, а начинаешь химией раскоксовывать сжирает печку и она течёт(
 

Beley Ludmila

New member
Если у тебя латунный снимай и вези к меднику, и скажи чтоб распаял и прошомполил. Еще как вариант, сними и водой погоняй в одну сторону и в другую. Постарайся подсоеденить к тёплой воде герметично и трогай весь греется или нет. Еще состояние помпы важно. Еще открыт ли кран печки полностью или нет. Какая температура на моторе. Если мотор не прогревается, то и на печке тепла не будет. Воздушная пробка не может быть. Воздух сам выходит. У меня у самого такой мотор.
 

Arin@

New member
шомполить уазовский радиатор бесполезно, в нем медные только бачки, а трубки из тоненькой чернухи, и они обычно своей же ржей забиваются. Сам через это прошел, зря потратил время, кучу припоя и антифриз. В итоге замутил волговский с расширительным бачком от пассата б3...

QArEklfaXAA.jpg
 

Powersave

New member
ты что то путаешь. Я распаивал и печной и радиатор системы охлаждения. Трубки латунные там
 
не разбирал бы сам, не написал бы... Мне еще, после того, как у меня нихрена не вышло (трубки потекли), сосед мой, который всю жизнь на уазах работал, сказал, что эти радиаторы даже спецы в ремонт неохотно берут...
 

mainstreem

New member
да ну, бред полнейший. Всё ремонтируется легко. И трубки латунные 100%
 

porh

New member
спорить не буду. Но то, что волговский замутил, намного лучше стало. И новый он стоит 3тыщи, а не 10(для эксперимента за 500 с разборки брал), и легко можно электро вентилятор поставить, и в бачок не выплевывает, если крышка тупит.
 

Сверху