У меня в буханке при работающем двигателе показывает работу генератора 13,5в. Как можно увеличить

Sunmood1981

New member
ну если хочется выкидывать акб через каждые пол года то вперёд, я молчу.
 


Для начала зачисти все массы и контакты +, потом кинь прямой +с генератора на аккумулятор. У меня 14,1 на х.х. Без дополнительного +, скоро буду делать его ещё.
 

ЦПОИР

New member
13.5 это мало, 14.2 должно быть, перебирай гениратор.И карбюратор или инжектор ??
 
инжектор. Говорили с новой было за много, что-то убрали и стало та как есть. Генератор заменил и тоже самое. Включаю свет, печку, падает на 12 и меньше
 

Lexxo2k

New member
есть ещё один прикол, у меня так было, замок зажигания по идее все через него идёт
 
и ещё замерь на прямую что выходит с генератора,если 14.2 то норм, а если замок мозги делает то у тебя и будет так показывать
 

Ученик

New member
изначально замерь, что выходит с гены, я то же мучался, вольтеметры менял толку не было, замок заменил и все стало тип топ
 

AnalTeen

New member
ну ещё советуют доп. Масу кинуть на прямую с гены на акум. Но у меня не прокатило изменений не было,по пробуй я думаю так же как и у меня, ну и массы все еше проверь на всякий случай
 
Померей при полной нагрузке на гене напрягу если нет 13.6 то гену лечить нужно... а если есть то пиши в личку помогу...
 

stoalenov

New member
Это регулятор отьезжает.если нагрузки дашь-до 12 упадёт. У мя на газели было так. Сменил гену на 2112 и в него добавил выносной рег.от 13 до 15 вольт без нагрузка.летом много жечь не надо а зимой фары печь мафоны итп .лет 6 так катаю.и зч в наличии и не космос.
 
на змз 402. из кастома-вывел на моторн щит сам рег(черная коробочка),провода к нему проложил по укосине (старая кабина газели,в новых их нет),и от w клеммы на приборку вывел лампочку НАКАЛИВАНИЯ(!),вместо индикации подсоса.без нее не будет самовозбуждения обмоток.И! при подкл контактов к этой лампе нужно собл полярность(я знаю шо лампе накал все равно)но еси обраткой-не заглушишь мотор. не страшно,там по ходу разобраться можно.Это того стоит в сравнении со старым геной на 50-60 амп.,при чем принудительного возб. малейший неконтакт-ты без эл-ва. А 90 амп 2112 хватает за глаза.
 

Сверху