у меня есть идея, альтернатива цепям. Зашиповать 2 колеса мебельными болтами м10*40. И обувать при необходимости на заднюю ось. Зимой машину

umklaidet

New member
Я в основном зимой всегда буксовал. Но раньше резина была "Я" 245 вроде, елочка которая. Небольшая пробуесовка в теплую погоду и всё, не едет. Щас кама 502. Вроде лучше. Но всё же охота.
 


versetty

New member
Даже под толщей снега есть грунт до которого доберутся болты. В принципе от этого я ничего не теряю. Только цена болтов рублей 500 будет. Колеса старые найдутся. Как сделаю, пару видюшек сниму.
 

bsdaemon

New member
идея хорошая. Если есть желание,время и ненужные покрышки,то почему бы и нет? Я так себе колёса на велосипеде шиповал саморезами. Вкручивал изнутри саморезы по металлу с широкой шляпкой и всё. По снегу едет неплохо. На льду пробуксовывает от шипа до шипа,но едет.
 
делали года два назад такие колеса для соревнований зимой, показала себя очень достойно,капает на ура, но на твердые поверхности лучше не выезжать
 

Loku

New member
Цепи проще возить с собой.они и то резину портят,а болты..это писец.самоблок.машина должна ездить по дороге.плохая, но дорога. А там, где тебе они понадобятся это 15 м через300 м
 

Сверху