у меня есть идея, альтернатива цепям. Зашиповать 2 колеса мебельными болтами м10*40. И обувать при необходимости на заднюю ось. Зимой машину

Ребята, у меня есть идея, альтернатива цепям. Зашиповать 2 колеса
мебельными болтами м10*40. И обувать при необходимости на заднюю ось. Зимой машину использую в основном только для снеговытаскивания из двора. По снегу хоть по рыхлому, хоть по укатонному поедет хорошо. А летом можно в кузов кинуть и переобуваться на лугах при необходимости. Думаю, по грязи тоже неплохой зацеп будет. Строго не судите, головастик юзается чисто для хозяйства, сено, зерно, дрова... на охоты не езжу.
Как думаете? Прокатит такое? Или лишняя трата времени? 2 покрышки не проблема, старых полно валяется, и камеры найдутся. Диски тоже есть.
Щас пока дело встало за болтами, нету таких в нашей местности. На колесо прикинул, около 40 болтов уйдет. Болт из протектора на 20-30 мм будет торчать вместе с гайкой и шайбой. Местами по 2, местами по одному болту.
Давайте подумаем. Может какие предложения есть? Или всё таки лучше купить цепи и не морочить голову?

XfsmeYyRLR0.jpg
 


bill-da

New member
Для такой эксплуатации только БЕЛки ! Если денег нет,тогда

gGOnQ8U5Od0.jpg
 

Nafa

New member
Пустая трата времени и денег с этими болтами, лучше заморочится с цепями
 

Leo1971

New member
Так у них же зацепа не будет толком...лёд ещё да, но грязь и рыхлый снег - такая себе идея...
 

puffofsmoke

New member
не пойму вот только при чем здесь шипы, если грязь там. Я понимаю по ледяному склону забраться..
 
Берешь и делаешь по три замера. Цепи и вот эти "шипы" а потом обратно сюды выкладывать информацию.
На мой взгляд цепи лучше.
 

gh0st

New member
Мне кажется резину рвать будет, если на твердой поверхности ... А так хорошо должно пойти по какулькам да по снегу, если есть материал по пробуй сделать, потом скинишь покажеш,что получилось и как это дело все работает )
 

yorik1

New member
Метало корд пострадает в Шине! Резину на выброс. Ладно дома в гараже а если в лесу? Не стоит этого делать.
 

ruslan45ik

New member
Я делал себе на фермера,по 100 с лишним болтов,гребет она очень хорошо,но на гладкой дороге жопу кидает пипец как
 

Сверху