У кого установлен ом 616 подскажите как он себя ведёт если его сравнивать с417тым и вообще как он по езде



metrosarryssgt

New member
С газона ставь

WD-6m88rHS8.jpg
 

webcritic

New member
У меня скоро будет проект : зиловский мотор с мех компрессором и двумя турбинами на инжекторе
 

Larden

New member
Если есть двигатель то почему бы его не поставить. У меня стоит 616 с 31 колёсами его хватает но запаса нет зато экономия неплохая
 
я про тоже, у меня вообще заводские колеса.. А 602й мотор стоит на этой машине полной массой 4,5т и ей за глаза хватает

QxGmqHUnLwE.jpg
 
да 2.9. А 616й мотор на подобном бусе у меня там вроде 2.4 но сам бус сдох. Вот и думал мотор на уазик поставить
 
да в курсе что фильтр надо искать от мв100, и поддон переваривать)) есть видео как переставлять, думаю разберусь но все времени нет
 

flashripper

New member

Хороший чугунный движок, перегрева не боиться в отличии от 60... серии с алюминиевыми гбц .По надёжности, 417-ый и близко не стоял.
Есть мотор, ставьте.
 

Arin@

New member
А мне 421 не хватает. Ну не едет как надо. Может все дело в прокладке?
 
Стоит у знакомого ом616 с мерсовской коробкой+раздатка 69-го. Прёт как танк. На вояках.
И расход топлива, не сравнить с 417-ым.
Мотор с буса, менял поддон картера, иначе с мостом встречаечся. Ещё, что то переделывал, уже не помню.
 
вроде со 123-го, фильтр с 100-го. Стальной поддон заборника, надо резать и варить.
Лучше посмотреть на форумах, или в Ютюбе. Там всё очень подробно, информации очень много
 

Сверху