У кого какой средний расход в спокойном режиме по городу и по трассе на 409 моторе. На бензине и на газу



Statist

New member
Как Вы замеряете? Ни за что не поверю, что патриот с 409-м будет расходовать 11 литров. Его на веревке тащить, он и то жрать больше будет. Со своим какие только экперименты не ставил. Все равно средний расход 18 литров.
 
у меня средний в смешаном цикле да и с тапкой в пол 15-16 на 31 МТ... если тапку особо не давить и по трассе ехать 120 на 5ой тык 13 будет... 11 по трассе реально получить, но у меня терпения так овощить не хватит... если чисто город то около 17 кушает...
а замеряется всё чеками с азс и пробегом...
 
У меня тоже прошитый под евро 0. Даже если я буду тошнить 80, все равно расход меньше 15 вряд-ли будет. Да и хоть застрелите меня все равно не поверю в Патриот с расходом Жигулей.
 
у Жигулей при такой скорости расход топлива будет литров 5
Может у тебя резина другая мосты занижены, раздатка
Свечи или форсунки плохо работают надо искать причину а может у меня прошит так, не исключено
Я заправляюсь до полного оба бака еду в нужный мне пункт и при возвращении заправляюсь до полного вот тебе и расход на пройденный км
Например : до города и обратно 340км +по городу 40 = 380 расход у меня 35 л
 

bsdaemon

New member
Я еще раз говорю, проверяйте спидометры. Я пока свой не проверил, тоже был в счастливом заблуждении, что у меня патриот не жрет. Я уже лет 20 держу уазики и профессионально занимаюсь их ремонтом. Минимально что я добивался( без потери ходовых качеств) это на кабюраторном козле расход 13 литров по трассе. И на сто процентов уверен, что расход 9 литров у Патриота возможен только при езде под горку на пятой передаче с отпущеной педалью газа! Если конечно это не патриот с Ивековским дизелем!
 
типа ивековский дизель не жрёт?))) я 3 года только ими занимался но на дукатиках, у многих они и по 13 по трассе жрали, а если ушатанные или залились хз где то и 16 бывало.... что показатель? у меня симбир стабильно ел 13 пока я первые 2 года после автошколы очковал больше 120 по трассе разогнаться и разгоны были как в автошколе плавные и т.д.... 25 на 100 409 у меня жрал один раз в жизни, когда я гонял с 2 прогоревшими клапанами, один в 2 другой в 3 горшке, и то он 120 вполне себе ехал в городе по набережным....
 

FateKeeper

New member
у меня на обслуживании три Патриота с ивековскими дизелями. Средний расход в смешанном цикле 10-13 литров. ( одометры проверяли по ЖПС) Правда у владельцев спокойный стиль езды. На одном пробегу уже под 250 тыс.Человек занимается мясом и постоянно ездит с прицепом. Ломалось много чего, но в мотор не лазили. Меняли только ГРМ и по дурости хозяина умерший насос ГУРа.
 
у меня с дукатиков на стол эти моторы по своей смерти попадали только на миллионе, но раньше кончались от говнотоплива с проплавлением поршней, разбегом распредвалов(цепочка) и т.д. мотор придельно простой и хороший, но с нашей солярой экономии нет нифига...
 

Man-nik

New member
А Вы уверены, что счетчик правильно показывает? Я когда свой с навигатором сравнил, то получилось на сотку 9 км. разница. Спидометр мотал больше.
 

Anty

New member
на сотку чет многовато у тебя показало. А так те на всех машинах завышен спидометр на 5км.ч. якобы чтобы под камеры не попадать. И не судится с изготовителем.
 

gorelict

New member
Да, кстати, интересно, как замерять. Спидометр расчитан на штатные колеса. На 33х, к примеру, он и проедет большее расстояние.
Если по трекеру измеряете - тогда вопросов нет.
 

алексей c

New member
И да, 16,9л в обычном режиме по небольшому городку. На трассе 14 где-то.
Мотор 409, е-газ шитый. Ходовая и резина стандартные
 

Сверху