товарищи уазоводы. Вопрос: возможно ли поменять внутренний сальник вала переднего моста, не снимая чулок? Чулок не откручивается, закоксовались болты

rkostyan

New member
Здравствуйте, товарищи уазоводы. Вопрос: возможно ли поменять внутренний сальник вала переднего моста, не снимая чулок? Чулок не откручивается, закоксовались болты. Всем полных баков.
 


turok2

New member
срезаеш шляпки болгаркой снимаеш полушар потом болты побил погрел гайку наварил и открутил усебя Я так делал
 
я еще рассверливал под шатунный болт с москвича.он крепкий,каленый держит хорошо шар.так что если навареная гайка не поможет или резьбе хана, не паникуй)
 

Cuaon

New member
в гараже валяется располовиненный мост, мб заменить полмоста? думаю, проще будет
 

SnowCatpussi

New member
нет не прощще, мало того запаришся пару регулировать, весь мост тогда желательно выкатывать, так еще смотря с какого моста половина..визуально с 459 и 452 мосты одинаковые, но половинки с них не взаимозаменяемые..тоесть собрать и поставить можно но тянуть руль в сторону бужет жестко..
 
есть ещё самый крайний вариант, ездить с промасленным колесом и доливать масло в редуктор. Но все движется к ремонту, к срезанию болтов
 

mainstreem

New member
я сам сталкивался,вобщем при собранном мосту площадки под рессоры,ну те которые приварены к чулкам моста, находятся немного в разных плоскостях.гдето около сантиметра..
 

woffka

New member
мне машина досталась такая..что я только не делал..у нее изначально жрало колесо,схождение проверил- около двух см!..выправил руль начало сильно тянуть..менял даже шопки..пока знающий человек не подсказал..
 

kosogistan

New member
Видимо вы спрашиваете можно ли поменять сальник полуоси не снимая шаровую опору поворотного кулака ( шопк). Ответ : нельзя.
Болты надо отварачивать, бывает это не легко, головка не лезет а ключ проскакивает по граням.
У меня сделан самодельный накидкой ключ из головки на 14 и приваренному к ней гаячному ключу. Всегда на всех мостах выкручиваю.
 

Сверху