Товарищи уазоводы. такой вопрос.смотрим уаз 469Б год выпуска 1980.вместо брезента стоит металловерх,в ПТС нет об этом отметки.так вот не будет ли

Julianka

New member
Товарищи уазоводы.
такой вопрос.смотрим уаз 469Б год выпуска 1980.вместо брезента стоит металловерх,в ПТС нет об этом отметки.так вот не будет ли проблем при постановке на учет с такой крышей
 


markshevchenko

New member


XJJ2huAvsw4.jpg
 

Evgeniy11

New member
ага ясно.значит надо смотреть номер кузова как его закрыла еще крыша
 
Да. Если что в поисковике забейте. " номер кузова уаз 469Б". И там сможете найти ответы на свои вопросы
Я сразу искал уаз с заводской железной крышей. В 90х многие фирмы делали железные крыши и устанавливали всем желающим. Но люди их не регистрировали. ( как то на это гаи внимание не обращали) сейчас всё строго.очень. при оформлении.
К стате. Мой весом 1750 с железом, а ваш 1650.
Сейчас в гаи смотрят всё. Колеса, фары, руль, сиденья, чтоб двигатель был той марки что в птс. Бампера что б стандартные были. Вообщем автомобиль должен быть таким, каким он вышел с завода. Ни чего лишнего....
 

Tapkoff

New member
они сейчас в них разбираются
Правда когда регистрировал свой уаз 31514 то хотели что б я снял кенгурятник" защита передних фар". Он у меня заводской. Хорошо что книга по уазам была с собой. показал, что это заводской. тогда они согласились регистрировать
Там тоже люди работают. Всякое бывает
 
а я даже с книгой прям в ГАИ снимал и сразу ставил на место, правда был лифтован немного поэтому особо не спорил про кенгурин его куда проще снять
 

judex™

New member
у меня то всё заводское. Искал специально всё стандартное. Уаз в стоке.
Уаз 31514 шел с этим " кенгурином"
 

tonimar

New member
у меня тоже был прям в стоке 31514 с кенгурином без ремней безопасности. Просто пока была экспертиза на утерю номера рамы он чуть чуть подрос
 

dudnikov

New member
краской был написан номер рамы?
На моем впереди стоят ремни. И номер ещё малость видно на раме
 

FreeTony

New member
это точно... если им не лень лазать и бабок хотят то прикопаются ...я механиком прицеп грузовой новый на учет ставил..так сначала пришлось его в питер гнать потом докапывались до коников.. пока им книгу заводскую под нос с модификациями не сунул..так потом на экспертизу отправили.якобы номер рамы не заводской а там на горячую выбито на заводе видно же.... достали..пол дня потеряно было
 
работа у них такая. Они ж всё фиксируют на фото. Если вдруг они что "проморгают" им влетит.
 

elisey1

New member
В большинстве случаев какой инспектор попадется, по ПТС возможно вопросов и не возникнет, т.к. тип легковой, а не фаэтон, а вот номер кузова (он у них на задней стойке правой сверху) он может быть закрыт крышей, если окошко никакое не прорезали, то тут возникнут вопросы.
 

Сверху