Товарищи! Ставил ли кто-нибудь термостат от нивы на свой УАЗ



lucker

New member
Я уже здесь где-то писал. Я поставил в низ от 10. Зимой десять минут и температура 85. В салоне Ташкент! Не разу печьку на второе положение не включал. Причём печька стандартная. Летом с полной загрузкой на 33 в горы не разу не закипел. Доволен как слон! Мотор 417. Радиатор главное чтоб чистый был.
 

bruner

New member
Фото нет, машина в гараже на выходных идти нехочу. В нижний патрубок, ставят в верхний но там пробка будет постоянно надо расширительный бачок выше радиатора подымать.
 

XaMMu

New member


1pK_m7Hhd7M.jpg
 

Customer

New member
ну чего то с трудом верится. Я родной менял несколько раз на разные температуры. Результат один, в -30 даже на ходу максимум 50, а это расход и в салоне Дубак. Я думаю на уазбуке дибилы не сидят и тем более лисапед не изрбритают. Почитайте сколько там статей по этому поводу. Я может и неправ, но на моём 417 я без термостата от ваз 010 так и не смог добиться прогрева мотора.
 

NAFFTIZIN 88

New member
в-30 ты его и с жигулёвским термостатом не нагреешь до 90 С, пока намордник или картонку не поставишь, т.к даже вазы не нагреется до 90 С в такой мороз. есть еще один ньюанс,если у тебя блок старого образца то на них нету термостатов на 87С максимум 70С, а на блоки нового образца есть термостаты 87 С в -30 у меня ниже 80 С не было. был старый уаз я на него нашол термостат газ 53 на 80С только крышку термостата высокую ставить надо, четко 80 держал всегда. у меня у самого ваз 21104, и поверь мне в такой мороз он не греется до 90, максимум 75-80 температура
 
ну про 90 я во-первых не писал. А во вторых если руки не из жопы то отрегулированые жалюзи заменят любую картонку. Блок у меня нового образца.
 
я непьющий, и вам не советую, все как 2*2 проще купить подходящую деталь и установить как надо. если интересно можно по изобретать, а не проще ли сначала попробовать лёгкий путь? я нечего не выдумываю и не придумываю, пишу как есть,сколько людей столько и мнений. автомобиль я этот знаю наизусть, еще в савдеповские времена у отца был газ 69, потом 469 и 3303 потом 31512,потом хантер потом опять 469,3151, сейчас у меня 31514, и 330302 всяких пузотёрок было но уаз это состояние души, по этому до сих пор он у меня в гараже,если вам хочется быть изобретателем пожалуйста. я пришел в магазин газель купил термостат на 87 поставил езжу жара,на трассе вообще не включаю печку, от встречного потока воздуха хватает на скорости. нечего не изобретал пошел купил установил езжу,даволен, тепло. просто совет. а там уж вам решать что в ваш авто ставить, хоть третий мост
 

june

New member
ну у меня он тоже далеко не первый и не последний. А изобретать начал не от того что делать не чего. Если хотите я вам три термостата на 87 пришлю, я три покупал и пробовал. Результат нулевой! В данный момент с жигулевским все как у вас, по трассе даже не включаю. Я повторюсь, на уазбуке не зря эту тему подняли и человек сдесь спрашивает не просто так. И давайте закончим на этом.
 

most

New member
ну видемо мотор-мотору рознь так же как термостат, меня бог миловал, вам удачи
 

konveyera

New member
уже несколько термостатов лежат без дела, а все потому, что не держат температуру. Поэтому и решил поставить от нивы.
 

sdiza

New member
так я про это и писал. Кому-то видать повезло с первого раза. У меня второй УАЗ и у товарища в данный момент два, с родным термостатом не у меня не у него ничего не вышло.
 
Собирал из копеечного и родного. Раскурочил копеечный взял внутренности и припаял к родной тарелке. Только дренажное отверстие обязательно.
 

Сверху