товарищи, посоветуйте какое масло залить в уаз 469, для лета и

wlastas

New member
дизельное масло и бензиновое масло вязкости 40 будет абсолютно одинаковым по вязкости. Разница будет только в присадках и то не во всех случаях, есть масла которые предназначены и для бензина и для дизеля. А если давления нет то нужно ремонтировать двигатель либо голову.
 


GREY_SPB

New member
Вообще любое переварит! Был опыт))
Когда то давно (лет 15-18 назад), я работал водителем на Волге. Волга старая, уже вся дырявая. Шеф говорит мне - когда кончится эта машина, то купим тебе новую. Ну я естественно, я хотел ускорить кончину))) всячески измывался на ней И лил ей в пихло (402 карб) масло трансмисионку!! Нашу, дешёвую! Но так и не смог положить ей мотор)))) сгнила она быстрее
 
М8В и зимой и летом лью 2 года все нормально раз в 7тыс. меняю до этого лил лукойл 15w40 минералка но подорожало.
 
Лил лук. Пришла пора разбирать. Грязи в моторе .... гбц,сам блок,полости шеек колена там вообще вафли от шлама. Все отчистил. Собрал. С тех пор никакого лучка. Раз залил синтек 10в,понравилось,и чисто и лампа на жаре не помаргивала. Купил смену тому маслу. Оказалось подделка. Новое масло " стало моргать" при + 20. - резко же двиг не мог слохнуть. Сливаю. Залил agip 10в. Полусинь. Что 2 года назад + 36 держит что в этом году ( менял на такое же). Так что аджип полусинь. Или орига синтек но его поискать.
 

OldEr

New member
посмеялся с "его поискать". В чем проблема заказать Синтек на озоне в фирменном магазине, если у вас в розничных нет его. Только на озоне и беру
 

tlds

New member
так ты масло с фильтром меняй раз в пять тысяч, а не в пятнадцать))). Лукойл нормальное масло, никаких проблем на 409-м моторе как с давлением так и с моющими свойствами. Пробег надеюсь виден, заливался только Лукойл.

RfYcM45WlYA.jpg
 

Pamella-super

New member
ну я вижу, что у тебя газель. А вы газелисты постоянно перекатываете, а потом жалуетесь на шлам)
 
нее я до такого не довожу. Потом дороже выйдет: простой,мотор выдергивать...откатал 5ку- слил.
 

Marinatxt

New member
Если налить подсоничного, то выхлопу будет ароматизировать пирожками!
 

Сверху