товарищи, посоветуйте какое масло залить в уаз 469, для лета и



Лукойл люкс 10w-40 в канистре 5 литров для змз 410 хватает и по давлению отлично, стоит электрический подогрев для зимы. А какой двигатель у вас стоит, остаётся только гадать.
 
Ну говно говном.Зато сколько лет 15 ездим наверное.Движку пох,в любое время прыг поехал.На зиму подогрев стоял,сгорел.Щас также движок ездит.
 
я тоже лил лукойл 15w40 но цены задирают. Стал м8в лить роснефтевское ничем не хуже. А стоит дешевле.
 
из личных замечаний, Лукойл сливаешь после 7-8 тысяч, льётся как вода (

Рольф сливаю после 8-9 тысяч, он всё равно остаётся ещё каким-то вязким маслянистым, потом это слитое масло заливаю в бензопилу на смазку цепи, хорошо работает
 

banzay

New member
Ну во первых у меня хоть и повседневный он.Я наездию за год около 2500 наверное.Меняю раз в год всё
 

iyuukuykkyut

New member
в таком случае не стоит давать свои советы, не вводите в заблуждение других людей.
 
А вот, кстати, вопрос- если залить трансмиссионное, то давление же больше будет... а то с обычным 10w40 давление 0.7.
А как движок себя поведёт?
 
от того что там давление повысится толку не будет, насос это масло простоине прокачает по системе до головы.
 

serhij

New member
присадки в масле не влияют на давление в двигателе. Если давления нет то нужен ремонт.
 

agr

New member
суть в том,что лампа не горит.и наши моторы при нулевом давлении валят нормально.они уже мертвые с завода и дело не в присадках,а в вязкости.
 

Сверху