товарищи. Назрел вопрос на счет карбюратора К151С. Надумал сделать обратку. Куда подключить шланг обратки? Так как на моём уазе два топливных бака,

Здравствуйте, товарищи. Назрел вопрос на счет карбюратора К151С. Надумал сделать обратку. Куда подключить шланг обратки? Так как на моём уазе два топливных бака, которые переключаются с краника. После прогретого двигателя, второй запуск идет с 10-ти секундным прокачиванием.
Всем полных баков.

pl_aWMresBU.jpg
 


Svistok

New member
Наши насосы давно не боятся перегрева и в них стоят перепускные клапана. Обратка не нужна.
Причина не в этом. Закипает бензин в поплавковой камере и попадает в диффузоры. В коллекторе лужа бензина. При пуске перелив. Нужен экран и проставка.
 

Leo1971

New member
На своем обратку сделал в бак с водительской стороны. Вылез из машины, вставил пистолет в бак, не надо бегать вокруг. Кому как удобнее.
 

cokolnom

New member
Тройник перед карбюратором. Или поищите штуцер на карбюратор они есть с двумя сосками
 

umklaidet

New member
перед бензонасосом тройник поставить и в него. Но надо сделать сопротивление на этом шланге, я вставлял в шланг штуцер от прокачки тормозов. Но у тебя проблема не в этом, а то что бензин испаряется и пары заполняют весь коллектор и пока эта богатая смесь не пролетит машина не запускается. Ты обрати внимание - после стоянки примерно в час, машина запускается хорошо. А плохой запуск именно на горячую после короткой стоянки
 
5 мин после остановки двигателя запуск моментальный. А если больше 30 минут, то придётся крутить. Думаю бенз испаряется. Мужики пишут, что проблема решается через обратку.
 
ну и через обратку будет испаряться. У тебя бензин в поплавковой камере же. Попробуй снять крышку воздухана и проверишь что я выше писал.
 

Starlink517

New member
на штуцер УАЗ шланг это вход, жигулёвский шланг на штуцере меньше диаметр это обратка. Надо ещё клапан обратки от девятки и в бензобак. Пишут на бензобак ставят от инжектора, тогда ничего сверлить не надо. Никаких тройников и колец вокруг бензонасоса, это все блуд
 

JFrost

New member
обратка делается, для охлаждения насоса, ну она может помочь, относительно, если игла плохо держит. Это не решение проблемы - однозначно. Даже не облегчение.
 

Kom

New member
Не надо в бак, поставь тройник перед бензонососом. Один момент, чтобы закачать топливо в карбюратор, нужно переждать шланг обратки. У меня так.
 

Сверху