товарищи джиперы,такая проблема,ДВС УМЗ 4218 греется после капиталки даже на трассе температура ползет,электровинт перед радиатором немного спасает но

Да нет конечно. У меня до переборки температура тоже ниже была, Сейчас выше. Хотя двигло уже крутилось и не раз. По трассе где то и держится в районе 87° более точно над по эбу смотреть. Вот поэтому я и написал чтоб афтор чётко видел границу в 100° и ориентировался по ней. Всё что ниже не так страшно. У меня вообще чуть за 80 по датчику это уже 93°
 


ramzay

New member
У меня Газ 69. Двс умз 421.8. Датчик не врёт. По трассе дай бог 60гр (это не рабочая температура). Есть жалюзи которыми можно прикрыть радиатор. Без движения около 90гр. Вентилятор только на помпе.
 
Системе охлаждения пофиг на капремонт. На затяжных подъёмах температура повысится в жару. С учётом того что доппомпа скидывает температуру, есть вопросы к теплосъему. Электровинт должен быть в диффузоре, по настоящему
 

Larden

New member
Радиатор хоть когда нибуть промывал? У меня такой же двс. Неделя как после кап.ремонта. термостат на 87 градусов. Родной вентилятор мясорубка 4 лопасти, температура ровно 90 градусов при любом режиме, на улице +32
 

Ivy

New member
Попробуй зажигание позднее сделать на время обкатки
 
А прокладка головы целая?? Бывает что даже новые пробитые и газы идут в охлаждение двигателя. Один из вариантов проверки бутылка воды, шланг от бочка в неё и смотри идут пузыри или нет.
 

mikaz

New member
У меня такая же проблема была, промыл радиатор и пробки поменял на радиаторе и на расширительном бачке, сейчас всё в норме температуру держит 85-90
 

catmaster

New member
Вообще электровентилятор там участия никакого принимать не должен. При рабочей системе хрен его нагреешь со штатной железной мясорубкой
 

Сверху