Тема непонятная и глупая. Недавно ревизировал стартер (у меня их2) бендикс, втягивающее почистил. Ну и щётки поменял. Проверяю - работает. Ставлю на

Оно стоит прям рядом с предохранителями. Ровно над клапанной крышкой. Либо железное, либо пластиковый черный квадрат. (новые) Я нашел старого (железное), еще там можно периодически чистить контакты. Старые если, то с серебряными контактами.
 


JoJoJo

New member
Кстати, если транзистор (коммутатор) с сопротивлением - 5 провод убираем, который идет с реле на сопротивление. И можно ставить реле старого образца, 4 контакта, поискав на авито например. Они надежные. Современные прям с магазина могут не работать.
 

argusic

New member
с левой стороны, по ходу движения серебристый с правой, черный пластиковый. Какой из них?

0O3GSHBbTyE.jpg
 

metrosarryssgt

New member
над краном, черный кубик.
А на другом фото, добавочное сопротивление. Его можно исключить, если транзистор с сопротивлением. По цифрам смотрим.
Такое пластиковое реле, у меня давно отгорело. Железное стоит, потому как 5 ти контактное было не найти такое. Но потом все равно перешел на 4 контакта.
 

Powersave

New member
утром после отпели, пришел запускать уаз, А стартер один раз щелкает и не крутит, вот сейчас ищу причину, начал с реле. Но думаю дело в залипших пятаках стартера.
 
ну там покупать теперь дорого. Проще отпаять контакты и развальцевать втягивающую катушку. Впринципе ничего сложного.
Перемкни ключом на стартере, проверь.
 

Сверху