такая проблема, не знаю, дешевле сделать мотор змз409 ( конец поршневой, двигатель еле жив )или купить другой, подскажите если покупать, то какой, и

azam-2

New member
Всем доброго времени суток, такая проблема, не знаю, дешевле сделать мотор змз409 ( конец поршневой, двигатель еле жив )или купить другой, подскажите если покупать, то какой, и сколько это будет стоить, хочется дизель

LewnlkYXzFc.jpg
 


simuran

New member
Ну на счет хлама не знаю, он получше других, патр с ним бегает нормально, а дизель, слышал, ломучий больно
 

sWWWs

New member
у меня 421 на бобике - но я бы не сказал, что он лучше в чем то, но на трассе с 4хступкой явно уступает
 

aildar

New member
Дешевле отремонтировать, но легче купить другой. Но и тут главное не промахнуться и не купить такой же как и у тебя, чтобы потом и его ремонтировать.
 
ну если ты по трассе ездишь, тогда тебе нужен не уазик, а максимум нива... Посмотри характеристики 409 мотора и 421 на каких оборотах максимальные значения и сам все поймешь.
 
Ппфф,кто говнит 409 тот не ездил на нем походу. Вполне себе тяговитый, низа есть, конечно дизель лучше на говномесе,но из всех бензиновых движков 409 один из лучших. Тянет 38 тапки,с понижайкой ГП и раздатке прет как дизель. Так что не надо тут ля-ля
 

serhij

New member
учи мат часть, 406 высоко оборотистый, 409 наоборот для бездора,и лошадок до 150 можно разогнать и тяга есть.не даром на Уазы ставят 409 движки
 

Dimoogle

New member
ты бы сам прежде чем умничать, хоть немного бы погуглил.
По крутящему моменту, 409 сосёт у 421!!! Он чуть лучше 402...
 

dans-vladimir

New member
Ааа,диванный джиппер))) я в отличии от тебя 5 лет на 409 гоняю и ни разу не пожалел, у меня 35 тапки,РК 3.3прет изумительно.а ты давай дальше сиди и гугли)))
 
нахрен ему в Хантер старый движок? Намучается с ним, он в леса на нем на недели не будет гонять, а для города и лайф бездора инжектор самое то
 

Сверху