такая проблема может кто подскажет Уаз 469 мотор умз 417 Бензонасос Шанс который на фото работал всё было нормально потом вылетел клапан или что там

Nataliyafda

New member
Доброго времени суток такая проблема может кто подскажет Уаз 469 мотор умз 417 Бензонасос Шанс который на фото работал всё было нормально потом вылетел клапан или что там кругом обведено на фото и перестал качать не в ручную не качает не мотором и от туда бензин полился Купил новый бензонасос такой же он поработал минут 10-15 от силы и тоже перестал качать не вручную не мотором на новом этот клапан на месте.

uAeNElNZBhk.jpg
 


Если бензонасосы летят, значит есть проблема с подачей топлива. Нужно проверить сеточку в бензобаке, топливную магистраль и фильтр. Я на карбюраторной девятке в своё время замучался эти насосы менять. Оказалось забита топливная трубка, после её замены вообще про бензонасосы забыл.
 

Goliaf.RS

New member
Шеф там стоит шплинт он держит если память не изменяет или что-то с диофрагмой связано блин не помню точно
 
Проблема в том что у тебя скорее всего насос с мотора змз а мотор умз, насосы визуально одинаковые а лапы разные, поэтому и отломало штифт на лапе
 

nharin

New member
Перебирай ремкомплект и все, зачем вы новую китайщину ставите не слушай берени советские запчасти? Перебрал проверил значит работать будет. Сверь рычаг точно твой не змз. Очень важно при первом запуске нужно дунуть компрессором в тот бак который запитан загермитизировав горловину тряпкой, так любая машина запускается даже инжектор, я после замены насосов только так 417 заводил потом он нормально,первый раз продуй очень много воздуха в системе. Также при запуске капай в карбюратор она заведется и сама протянет.
 

konveyera

New member
купил как то перед поездкой на урал перебрал шааз и дальше поехал.
 
я поставил ремкомплеек на ШААЗ, он через 500 км поравался... я 100 км ехал и поливал бензином . Потом сразу купил ПЕКАР, вроде норм. Единственное купил ремкомплкт уже другой фирмы как соберу в запас отложу.
 

STork

New member
1..Шанс-плюс ульяновская поделка.. Оригинальный только Шадринскийй Шааз...Но их уже давно не делают..
2. На фото обведено дренажное отверстие.. Если из него течёт бензин, значит просто разъело диафрагму. Возможно бензин чем-то едким разбавлен.. Заменить и ездить дальше...
 

john_black

New member
Поставь волговский электрический насос, только последовательно с лампочкой 21w, не на стопах которые стоят,чтоб давление большое не создпвал, и забудешь что нужно подкачивать бензинв ручную и избавишся от перегревающего и вечно не дорабатыващего бензонасоса в жаркую погоду
 

MouZe

New member
Сначала проверь бензопровод на засор, а потом задумайся на счёт насоса низкого давления 12 вольт, а на место этого поставить заглушку…
 

Maksim-s

New member
такая же хрень с сеточкой была. Всё переделал а она была забита, почистил и вот оно счастье
 

eroxxx

New member
я даже новый насос купил, из этой сетки. Но и его забило пылью, хотя и фильтра стояли новые, и бак новый. Теперь друзьям подсказывают. У них тоже такое было с сеточкой
 
я два насоса покупал! Веть тварь какая на холодную едет ровно, тяга хорошая как нагревается так ссука глохнет! С насоса шланг снимаю, бензин идёт как положено, но вот сразу ума не хватило снять с карбюратора, когда снял с карба сунул в бутылку то стало ясно что на метре нового уже шланга где-то что-то забито! И радости небыло предела когда вынул сетку из стаканчика попытался продуть а она не дуется стало ясно где собака порылась!
 

Сверху