такая проблема автомобиль УАЗ 31512 двигатель змз 402, карбюратор к 126г, очень плохо тянет на 3-4 передачи, компрессия 10 в каждом цилиндре и

я не рекламирую просто опыт, приобрел 469 с 402 мотором стоял к126 измучился, по дешовке в магазине сторговал дааз 4178 вроде модель, забыл как уж год что такое проблема с карбом. обошлось мне это в 4700, или 5000 не помню точно
 


menToss

New member
УОЗ двигай в +. На трамблере две регулировки. Одну видишь, вторая снизу сзади.
Карб не причём. То есть работать будет с любым ИСПРАВНЫМ И ОТРЕГУЛИРОВАННЫМ. Это всего лишь смеситель воздуха и топлива
 

xxx999xxx

New member
Но это не по заводски, просто на практике так едет хорошо, не принуждаю так делать, так что обсирать меня не нужно
 

bel-oleg

New member
На 402м лучше всего работает карб ДААЗ. Чтобы мне не говорили. Рекомендую.
 

foxhunter

New member
Предлагается принять роды по телефону. Набор возможных неисправностей достаточно велик, идти может от топливного бака до глушителя, с заходом в систему зажигания...
 

DoBrO

New member
эт точно но тут речь про карб идёт, а так да зажигание свечи провала клапана подача топлива поршневая и т.д
 
а если не карб? У меня был случай когда работал в сервисе, ещё студентом. Приехала Волга 24. Заводиться, едет, но, через 10 мин начинает дёргаться и глохнет. Искали долго, но, по итогу, потребовалось менять топливный бак в сборе... Ржавчина забивала сетку приёмника.
 
в данной ситуации рассматриваем карб, остальное должно быть нормально а вот когда автор напишет в общем про работу мотора и зажигания и т.д то будем рассматривать другие ситуации
 

porh

New member
Топливо я думаю он уже посмотрел да и когда забита сетка мотор на подсосе не работает))) без топлива
 

lucker

New member
он написал, что "очень плохо тянет на 3-4 передачи" он не сказал, что проблема исключительно в карбе.
 

elViento

New member
можем предполагать сколько влезет, но реальный список потенциальных проблем очень велик. Про сетку мне рассказывать не надо, как работает двигатель, я без тебя знаю.
 

fxmonster

New member
Но как писал выше человек, у него на подсосе машина оживает, так что либо подсос воздуха либо бедная смесь,та может даже просто не работает ускорительный насос и машина тупит
 

Santus

New member
Может подсос? У меня 402ой на газеле с К 151 в, прёт норм, с 3ей пустой на асфальте с 500 оборотов трогается, лес вожу

65vbIED9iFc.jpg
 

Rik_ST

New member
ну на пропане тяга упадёт 100% мне трогаться тяжело, у меня кпп от волги
 
Газу количество добавиш, пусть побольше жрать будет но попрет))> зажигание на 4 градуса не забудь раньше поставить на газу а то клапана страдать будут
 

soladi

New member
я хочу именно чтоб параллельно работали, с 2х по моему лучше тянуть должен, а добавлением чисто газа мощь сильно не повысится, и воздух тоже нужен же, а на 135ом сразу 2 включаются и газ и воздух, на 151ом если меньше полгаза ток 1 камера работает. 135ые ставят на козлик и на гонках, вот хотел уточнить
 

AiK

New member
я зажигание ставлю всегда на самые большие обороты, как раз и получается ранняя, мотор сам подскажет как ему лучше, я на 66 работал с пропан ом и 2141 у меня был с пропан ом мотор 06. Бензин вообще не лил
 

tutsu

New member
ну тут да, по этому он и хорош что сразу обе камеры одновременно))))
 

Сверху