Столкнулся с такой проблемой решил завести машину) прогрел паяльной лампой мин 30O (холодно на улице было) мотор крутит легко, а схватывать не

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой решил завести машину) прогрел паяльной лампой мин 30O (холодно на улице было) мотор крутит легко, а схватывать не хотел выкрутил свечи на них имеется черный нагар.. вкрутил обратно он точно также крутит и ноль имоций я уже хотел бросить его, а тут произошло чудо.. он завелся в общей сложности раз 20 пробывал провернуть гудит ровно не троит.. может кто подскажет в чем проблема?) Двигатель змз 409 инжектор... Если он и дальше так будет мозг иба**
 


Так и у нашего головаста точно также. Морозы не такие лютые, максимум -15, но приходится крутить где-то 10 раз, чтобы завести, а то и больше. Двигатель от Победы, модифицированный
 

marioo

New member
По-моему дело в зажигании, проверь распределитель зажигания (трамблер)
 

judex™

New member
Ну нельзя греть поддон открытым огнём
Когда у людей мозги появятся то?
 

eroxxx

New member
кто тебе сказал, что открытым огнем?! Прежде чем делать какие-либо выводы, поинтересовался бы у меня как я грею!
 

Astarta50

New member
поподробнее можно?)) Там же бензонасос стоит в баке. На инжекторах я не видел подкачки бензина в ручную как на карбюраторах)
 

blunt

New member
А я что-то говорил конкретно тебе?
Автор поста чётко и ясно написал что паяльной лампой.
Паяльная лампа, это не открытый огонь?
 
Включаешь зажигание ждёшь пока насос накачает. И проверь наличие бенза в рампе. По любому нету. Обратный клапан пропускает. Бенз уходит и фильтр тонкой чистки забит по этому не может подавить сразу. Либо датчик какой. Раз свечи черные
 

menToss

New member
автор поста я ну извени раз я не описал как именно греется паяльной лампой Судя по тому какие поддоны делают, то пояльной лампой (т. е. открытым огнем) давно бы ему пришла пиз**. И поэтому, чтобы избежать такой ситуации, поддон греется через трубу, которая составляет размером 1м. И огонь ну не как до поддона не достает, а греется теплым воздухом
 

menToss

New member
Это уже другое дело.
А открытым огнём нельзя вообще греть поддон. Независимо от машины.
Масло "горит" когда так греют.
 

korvin204

New member
масло нормальное, проехало около двух тысяч и цвет даже не поменяло как было светлое так и по сей день остаётся светлым))
 

SADEGH MARGHAM

New member
Это у тебя.
А кто греет просто паяльной лампой-ситуация иная.
Сосед-раздолбай на хово 40ка тонном так запорол движок.
 

Сверху