Стоит ли ставить масленный радиатор. Масло Лукойл 10в-40. Режим работы лето плюс 30 и больше. Зима 33 где то. Охлаждение водяное работает нормально .

Гаянэ

New member
Стоит ли ставить масленный радиатор. Масло Лукойл 10в-40. Режим работы лето плюс 30 и больше. Зима 33 где то. Охлаждение водяное работает нормально . Давление на горячую около 1 1.5. холодная 2,3. Если стоит ставить Какой кран лучше не капало и потери давления. Плюсы минусы и тд.
 


yorik1

New member
инженеры советские такие тупые были, когда его придумали?
 

vintyara

New member
я своё мнение высказал. Плюсов от радиатора минимум, а вот минусы есть
 

digger111

New member
да и я тоже думаю вот . Просто слышал что из за крана давления теряет и там какой то другой.. ставят и он же не всегда прям открыт . Может чёт будет. Получится
 
на Волге если все чики пуки хрен когда перегреется мотор стоит там, газель вечно кипит там его нет, ставил, потом убрал, масло подороже начал лить, а так дешёвым маслом на газеле мотор убьёшь махом, тяжко движку, на Волге пофигу хоть на автол езди, про нынешний автол не скажу ниче
 

kgt

New member
я вот такое масло залил, норм, где то в минус 20 с копейками заводил, крутится, в жару не горит совсем, не то что лукойл, роснефть. Может и у них есть норм масла, не хочу эксперементировать

IcyfF4zNm58.jpg
 

Powersave

New member
10w40 круглый год в сибири езжу. Меняю раз в год. Пробег небольшой
 
ну я роснефть лил, позапрошлом летом жара за 40 стояла, мотор чёрный весь был, вкладыши провернулись, потом на манол перешёл, доволен
 

A_l_e_x_7

New member
у меня радиатор чистый. Охлаждение отличное. Какого цвета мотор внутри, х.з.
 

soccerrooney

New member
А радиатор даст только то, что масло дольше не будет выгорать. И уменьшит давление.
 
Я наверно единственный буду, но я за маслорадик если в говнах или по трассе мотор крутишь. на счёт крана - ставь термоклапан, он сам решит открывать радик или нет...
 
Масло 5w50, круглый год использую. Фильтр масляный глянь, вероятно из-за него потеря давления. Фильтры лучше применять Ливны, Манн. Радиатор, если установишь, то давление понизиться ещё на 0.5, а то 1кгс. Механическим замерь давление. Если низкая давка, то масло гуще, либо насос имеет износ в шестернях, может и редукцыонный клапан не плотно держит.
 

Сверху