Снова вопрос про давление ) Подскажите змз 409 убран масляный радиатор ( вместо клапана вкручен короткий переходник и фильтр сразу к двс

cheapestrealty

New member
Снова вопрос про давление )
Подскажите змз 409 убран масляный радиатор ( вместо клапана вкручен короткий переходник и фильтр сразу к двс прикручиваеться )поставил насос 514 . На хх такое давление масло Лукойл 10/40 помигивает красная лампа давления .Когда поставил насос новый на следующий день выловило прокладку маслянного насоса, поменял вроде давление выросло до 2 . Щас опять ниже 1 буду снимать поддон проверю прокладку и хочу поставить железную .

7E4FU2mQVFo.jpg
 


ЗАМЕНИ ЕЩЁ РАЗ МАСЛО-ФИЛТР. И ПРОВЕР ДАВЛЕНИЕ . был случай что нового масло филтра хватило на 2 дня.Потом он перестал пропускат масло.Поменял на другую фирму филтр. И всё наладитлос. Перед этим тоже менял маслонасос.
 

Battle-B

New member
+1 пробег в студию, может уже пора падать давляку. Ну и лук один хрен моча(жидкий ппц, а лака в моторе зато до жопы). Я лук только в мосты лью.
 

koseo

New member
Давление также преследует, когда менял насос на 514 поставил паронитовую прокладку, потом жестко покатался, скидывал поддон, промывал несколько раз движку ( промывка, м8, Лукойл и после этого залил стандарт, который постоянно использую Зик 10/40) после решил по заводу поставить металл прокладку маслонасоса между блоком, появилась проблема, датчик на торпеде показывает двушку на горячую, но лампа помаргивает, купил внешний манометр, он показывает вообще 0,5, оба датчика менял, и давления и аварийной лампы, боюсь далеко выезжать, мало ли голодает, кому верить непонятно, есть вариант, скинуть поддон и вернуть паронитовую прокладку, но лезть опять все снимать пока не стоит от слова совсем
 

WordPresss

New member
у него беда с ценниками на запчасти) был 409 е4. Избавился. Щаа на 417 и жизнь сказка
 

Immubreplem

New member
Это на горячую на обычном насосе. Стоял дизельный 514 выдавал 3,5 на ХХ, но при 2000 давление в 0 уходило клапан перепускной стал открываться, обратно вернул стандартный насос. Но замечу масляный радиатор давно отключён и гидронатяжители выброшены.
 

Сверху