с новым годом кто ставил двс 406 на уаз 31512 кто что скажите заранее

Mr 13

New member
Это все цифры, я ездил поэтому знаю, и кто вообще сказал что в 406 м 130 лс?
 


MarT

New member
Так завод пишет, но по факту в районе 120, по форсункам считали, так выходит. Там больше Нада ГП подбирать, тогда счастье будет. Мне лично нравиться 5,125 для резины 285/75-16. Очень хорошо едет.
 

wDevil

New member
Посмотри ТХ моторов в инете. Если грубо, то низы такие же останутся, но верха сильнее будут. В общем если мудрить понижайку, то идея хорошая. Плюс ресурс выше, работа ровнее. Я думаю оно того стоит.
 


mxQUNtB4Frk.jpg
 

Kristino4ka

New member
На больших колесах-дракон нога твой лучший друг. Пик момента на 4-с-чем-то оборотов. А внизу - никого. Наблюдал за таблеткой на вояках(!) и 35. То еще дрочево. Соответственно, на колхозанах еще хуже
 

Dmitriy2007

New member
Уаз с 406 проблем нет, но нада главная пара 5.125. Тогда прет как танк. Но я еше коробку от опель фронтеры всунул. Раньше был мотор 402, все изменилось в лучшую сторону. При этом я еще езжу на газу. На 406 и прицепв тонну легко тягается и на трассе уверенно себя чувствуешь и в бездорожье. Но есле ты 90% ездишь в грязи то тебе нада лизель.
 

moneybestmaker

New member
Я поставил. Проблем не знаю. Никаких заморочек мол низов не хватает. Это все от диванных экспертов. А насчёт динамики так он вообще бодрее куда 417. Я на трассе стрелку клал. Примерно километров 130-135 в час. Так на меня как на идиота смотрели при обноне)
 

Сверху