с недавних пор езжу на уаз Хантер. Сегодня утром после дождя пришёл в машину и наблюдаю лужи на передних коврика. Лобовое сверху сухое, подскажите где

Там всегда лужа. Это нормально. Когда я написал заводу будут ли что нибудь с этим делать? Мне ответили.
1 обращался ли я с этой проблемой к дилеру?
2 УАЗ постоянно борется с качеством и не собирается останавливаться на достигнутом.
 


Нюта

New member
Через печку, если открыт заборник или там уплотнитель не работает как нужно. Ну у меня просто течет по форточке (форточка старого образца). Тут без танцев с бубном помогает только парковка автомобиля мордой вверх
 

Blissrus

New member
На 469 было постоянно такое, через поддувало вода затекала и через печку в салон
 

larisa

New member
Смотря с какой стороны лужа. Если ближе к дверям то либо через уплотнитель крыла, либо через уплотнитель надставки, либо через нижний угол лобового стекла. Либо через дырку где крепление лобового, над ограничителем двери. Либо стекает по уплотнителю двери на коврик. Либо через уплотнитель повторителя.

Если ближе к центру кузова то через печку.

Если посреди коврика то через резиновую круглую заглушку в кузове между капотом и лобовым.

Мажь все щели "кузовным герметиком" между кузовными деталями и уплотнителями и ставь пластиковую ракушку на забрало. Удивишься, станет суше и теплее).

А лучше посиди в дождь в машине и посвети под ноги. На крайняк сгоняй на мойку и с керхера полей на лобаш, передние двери и забрало. По подтекам поймёшь где мазать.
 

galchonock

New member
на двух ковриках по центру, а до этого мыл курьером и сверху лабаша пакапало
 
у меня у самого течёт во время мойки и при движении в дождь. Просачивается через верх стекла
Буду менять резинку
Можно и герметиком для надёжности
 

Pulse

New member
а пока если нет времени резинку менять, то просто её подтыкивай руками к рамке (снизу вверх). Я сам так делаю пока что некоторое время не бежит. Пока обратно не опустится)
 

gh0st

New member
кузовным я бы не стал. Обычный силиконовый можно, тот же эффект даст
Ну только не самый дешманский)
А лучше резинку поменять в итоге
Там делов фигня
Лобаш не клееный же.
 

sPavel

New member
мажь чёрным кузовным герметиком. Говно-силиконом для раковин даже не вздумай. Он отвалится через три дня.
 

kypudon

New member
Скорее всего со стыка надставки двери, ближе к лобовому стеклу.
 

Сверху