Резина кама 502. 225/85 r15 хочу резину себе поставить на штатные диски. Кто ездил на такой резине как по лесу она едет зимой нормально ли гребет???



pQV8o1vEE_U.jpg
 


А шипованная зимняя она есть? И вообще, посоветуйте на уаз 469 на 15-е штампованные штатные диски недорогую зимнюю резину.
 

pilsner

New member
215х90 и 235х75 почти одинаковой высоты. Я сам на таких езжу. Лето сафари 540 в этом же размере, зимой тунга нордвэй)
 
я же написал, что почти одинаковые. Пол дюйма. 540е по протектору почти на уровне получаются. Там миллиметров 5 разницы
 

foxhunter

New member
540 это медведи? Поставь рядом с пешкой. Сильно удивишься. А иногда этих полутора сантимов и не хватает.
 
540е это сафари. Ставил. Удивился, что норм так шире. Корд на 2 см и протектор еще сантиметра на 4) и с высотой корд на 17 мм ниже, а высота протектора за 2 см. Вот и считай.
 

dnss

New member
540 сафари как и медведи 29", родная пешка 30,6" она уже, но выше, причем ощутимо. Медведей ставил на Ниву, гребут шикарно, на асфальте ревут, ну медведи же. Уазику желательно покрупнее тапки.
 

koseo

New member
Когда новая она еще зимой походит.Через год уже дубеет.Через два трескается.Едет хреново по всем поверхностям.Боковина очень мягкая.Износоустойчивая.В плане цены резина огонь.Если есть возможность взять дороже, то ее не рекомендую
 

Natalie_U

New member
похоже, что ты ее недостаточно качал, обычно от недостатка давления и трещинки на шине, от того и все проблемы у тебя. Сама по себе 502ая хорошая шина.
 

mikhaild

New member
ну 2перед 2.4 зад. Сколько можно еще ее качать.Качество говно вот и все
 

Tapkoff

New member
может где-то не уследил, может сам стравливал. У меня не было проблем, не было и трещин, грех был бы на качество жаловаться.
 

Сверху