Ребята Хочу к новому сезону (к весне) собрать уазик для деревни. Сам из Питера. Месяца два выбираю бу уазик в районе 100-150 тыс. Мне деревенский

можно взять дизеля или переделать под дизель и зиловскую коробку но это деньги надо вложить, шишига 120-150 и переделка столько же
 


AshShor

New member
дизель,конечно,вещь.Но если это будет Д-245,то слишком тяжелая получается морда у машины,и проходимлсть ухудшается.Да и с любым дизелем гармония,сбалансированность 66-го нарушаются.Например,дизеля с их чумовым моментом часто рвут средний кардан и раздатку...Есть у знакомых клевый 66-й с бензиновым мотором и акпп от Гранд Чероки...)
 

Svistok

New member
ну Черковский мотор хорош если самый простой (карбюратор) и на мешалке а всё остальное с мозгами и тем более акпп думаю лишнее
 

Marin.gps

New member
Просто может проще тратить 1.500р на покатушки в выходные и не морочиться
 

TheRain

New member
Шашыга не всегда проходимее хорошо подготовленного УАЗа и по бездорожью расход космос, а учитывая рост цен на топливо я бы не советовал 66, брать надо УАЗ и самому все делать, сложного ничего нет, проставки кузова, подвески, трансмисию в перебор и хотя бы 32 или 33 резину.
 
на УАЗе литров 15 на сотню, а у меня вообще мерсодизель 10 литров дизеля это по говнам, на 66 30 литров и это по трассе.
 

rogue2k

New member
у меня тоже есть газ 66 и я сомневаюсь что расход на нем с карбюраторным в-8 может быть менее 30 литров, ну если пустой и по ровной дороге по трассе то в 28 можно уложиться.

6QABthAGa0E.jpg
 

Сверху