Ребята Хочу к новому сезону (к весне) собрать уазик для деревни. Сам из Питера. Месяца два выбираю бу уазик в районе 100-150 тыс. Мне деревенский

Ребята всем привет. Хочу к новому сезону (к весне) собрать уазик для деревни. Сам из Питера. Месяца два выбираю бу уазик в районе 100-150 тыс. Мне деревенский мастер сказал надо брать обычный самый без всяких наворотов и уже потом говорит его будем собирать. Подскажите где взять информацию о доработках уазика? Имею ввиду где покупать запчасти? Лебедка, большие колеса, лифт кузова? Если ставить большие колеса то мастер сказал нудны мосты военные хотя бы. Буду использовать его для охоты и рыбалке в Псковской области по выходным. Где вообще можно проконсультироваться как правильно все купить? Форум или человек может какой захочет дать совета начинающему.
 


sidor-r

New member
Обращайся к знающему человеку.Таких тут наверняка полно.
 
С Питере магазов полным полно,да и людей знающих.
Это нам надо всякие железки заказывать в Мск или Спб т.к у нас нихрена нету
 

nharin

New member
Покупаешь УАЗ козлик карбовый, главное чтобы кузов не гнилой. Потом изыскиваешь пачку денег иииииии понеслась.
 

NFire

New member
Проще и дешевле взять газ-66 если надо только для деревни и дорабатывать не надо, тюнинг нынче очень дорого
 
правильно пишут про базу для уаза... еще на Говорова есть круглосуточный магазин вояж с уазовскими запчастями (себе как-то ночью крестовины там покупал)
 

Goddy

New member
...еще при выборе уазки смотри, чтобы номера кузова и рамы читались, иначе устанешь оформлять..
 

soladi

New member
а не дешевле будет купить готовый.....................ты думаешь тебе дешево обойдется..............................просто местный кулибин на бабло разодит
 

WebMax

New member
Тоже считаю,что найти готовый в Питере гораздо дешевле.А про мосты военные мастер прав.
 

kamka

New member
так если на нём только по месности передвигаться так и хрен с ним сколько он жрёт, приехал на выходные налил в него на 1.500р (40л)откатал выходные и уехал на жоповозке домой, на уазе нальёшь на 1.000р,разница не велика
 

Tatianka

New member
поездки "по местности" бывают разные).А так-то 66-й по всем статьям лучше.Надежнее,прочнее,в стоке проходимость гораздо лучше,чем у УАЗа.Да и перевозить можно куда больше.Из недостатков,помимо прожорливости,я бы отметил чуть большую трудоемкость при ремонте,лошадиные обьемы техжидкостей,специфические движения при переключении передач и низкийуровень комфорта для тех,кого везешь в кузове)
 

Сверху