Ребята выручите армейца уаз 402мотор стоял неделю не заводил его до этого работал ровно как часики . Сейчас троит как бешенный стреляет в карбюратор .



Если в карбюратор стреляет то раннее зажигание. Может и шестеренка на распредвале она начинает крошиться может перескочить. Либо порядок работы цилиндров неправельный. У них по моему 1243. Или кто нибудь пошутил. Попробу вакуумный шланг отсоеденить и на движке заглуши отверстие. Может и воздух тянуть. Если зажигание безконтактное может и комутатор выйти из строя.
 
не уверен. Большое количество топлива, соответственно много его во впуске. Восплеменяется через клапан, вот и стреляет. Была такая же беда на таком же моторе, только карб у меня стоит 2107. Отрегулировал поплавки, поменял иголку и всё заработало
 

ApocX

New member
Спорить не буду может вы и правы. Катался на этих моторах было всякое. Короче говоря они мне ненравяться эти движки.
 

Nafa

New member
402-ой и мне не нравится. Весной планирую замену на ДИЗЕЛЬ 2LT от МИЦУБИСИ.
 

Knyaz-veks

New member
У меня шнива. В планах взять хантер или буханку. Для охоты и рыбалки. Еще думаю.
 

-alex-

New member
наездился я на шниве. Меня хватило на 7 месяцев. Исплевался. То трансмиссия, то движок, то электрика. Задолбала. Взял уаз, деру его в хвост и гриву, ещё ни разу не подвёл. Заодно потихоньку строю его
 
Я бы такого водителя до конца контракта на свиноферму, к ассенизаторам, похрен куда, главное подальше от техники
 

WordPresss

New member
Проверяй поплавковую камеру. Свеча мокрая, значит переливает карбюратор
 

NOD

New member
Илюша, тупо клапану 3,14зда пришла. Один хрен поплавковую камеру вскрывать. Сколько раз у меня такое было на различных карбах
 

moihosting.ru

New member
как вариант, но далее он писал в комментах что проверял и даже крышку с проводами и бегунком на другую машину кидал - так же осталось
 

Сверху