Ребята выручайте: пару недель назад писал пост про мою буханку, змз402 и карбюратор К151 - нет холостых, не реагирует ни на винт качества ни

Если подсос воздуха исключен,проверь уровень топлива в поплавковой камере и иглу.А также не прохудился ли сам поплавок.Ну и по нижней части бывает все-таки подсос воздуха через оси заслонок.
 


Yellowcat

New member
шланг от вакуума как вариант. Но ещё один момент с этими 151ми это выработка на осях заслонок. Т.е корпус карба где проходят оси заслонок, вырабатывается элипсом и как раз в районе диффузоров (утоньшения в камерах) происходит маленький подсос воздуха, которого достаточно для плохого холостого хода. Это их детская болезнь . Раньше это лечилось путем изготовления втулок и установки в корпус карба. В них оси ходили так сказать. Вот и усё. Уже не первый такой случай.
Но как чуть коснешься педали газа,то все нормализуется.
 
Сначала нужно понять,холостых нет от бедной,или от богатой смеси,а потом искать причину. Если от богатой,то свечи черные и из выхлопной дымок черный и бензом воняет.
 
Для начала посмотри, маленьким сетчатым вильтр он стоит в штуцере подачи топлива, шланг сними, и вроде ключь на девятнадцать, там если память не подводит, да и ещё,выбросьте всё тяги и поставь тросик, я также мучался пока не переделал
 

advort

New member
Ну и к слову, потом я поменял карбофос, и всё, алилуя! Всё проблемы ушли сами сабои, а с 151 так я и не мог ничего сделать, куда только невозил, очень уж привередливым
 

vasilij_prog

New member
Посмотри мембрану холостого хода было такое одубела и не работала. Еще как он у тебя поцеплен на прямую или через клапан с реле плюс там еще микро выключатель может что то из этого полетело, тоже часто бывает.
 

Slavikp

New member
Поменял 151 б на дааз 4178 30 на выходных и все хорошо, 151 холостым и провалами мозг вынес
 
Расскажу свою историю - также мучился !! Оказалось вся проблема в бензонасосе !! В карбе поменял все, даже 2 купил !! Насос перебрал 3 раза, может конечно руки из жопы, но купил новый, поменял шланги и вуаля:))))))
 

prudence

New member
Здорова если ты его разбирал то там под крышкои есть еголка, его теряеш и он начинает маросить, такое было
 

Сверху