Ребята выручайте: пару недель назад писал пост про мою буханку, змз402 и карбюратор К151 - нет холостых, не реагирует ни на винт качества ни

CRYSYAL-SYSTEMS

New member
Ребята привет, выручайте: пару недель назад писал пост про мою буханку, змз402 и карбюратор К151 - нет холостых, не реагирует ни на винт качества ни количество - вроде как думал подсос воздуха из под прокладки между блоком и коллектором, но нет воздух не сосет ни там ни через вакуумник ни через прокладку карба, залил все эфиром и ни хрена не реагирует, даю газу карб затыкаю глохнет. Проверил может между башкой и блоком, эмульсии нет, расширительный не газит, менял свечи - не помогает. Машина на холостом так и хочет заглохнуть, двигатель троит, оборотов больше даю работает ровно, ни стучит ни чего, искра на всех свечах. Мужики что это может быть? А то он меня уже измотал напрочь, я уже не знаю чего ему надо. Завтра хочу компрессию замерить в горшках, но терзают смутные сомнения что это карбюратор, его я разбирал, отмывал, жиклеры чистые но толку нет. Мужики какие есть предположения? Можно конечно к мотористу поехать, но это самый последний вариант, да и ни разу не ездил с Уазиком к мотористу.
 


Sheridan

New member
Возможно. У меня такая же проблема, перепробовал всё. Жду тепла, затем вырежу его и перетяну медной трубкой от бака до бензонасоса, ещё хочу обратный клапан вставить, а то бензин стекает.
 

OIA

New member
это про фильтр перед бензонасом говоришь? Чет этот момент я как то даже во внимание не брал, а как ты понял что дело в фильтре?
 

GREY_SPB

New member
Бензонасос плохо качает. Через верх карбюратора заливаешь нормально, потом опять полная хрень. Исходим от простого к сложному.
 

deltamc

New member
Может масса от движка к раме херовая.я как то епался пока капот ночью не открыл .
 

ademan

New member
помню что холостые не держал заведешь педаль отпускаешь сразу глохнет .я этот карбюратор на дню по два раза снимал .и свечи и провода новые.потом ночью смотрю искра бегает по тягам и все зачистил почистил.и все он у меня заработал.
 

den1000000

New member
На улице какая температура? или такая проблема и зимой и летом. У соседа была такая проблема, установка жаровни помогла!!
 

drone76

New member
151 сложный карбюратор я на газели с ним намучился. Пока все эти маленькие шланги не поменял и правильно их подсоединил хх не было.
 

tana

New member
Ещё этот сраный датчик ЭПХХ мозги делал его надо обязательно на кузов прикручивать. Ты когда зажигания включаешь щелчок есть?
 

Сверху