Ребята сможет кто помочь?уаз 469,коробку с раздаткой снял,все прокладки поменял(после замены на СТО подшипника зимой вся,,ссяла,,),мля боковую крышку

Всё снял, у нас за допы стали дрючить.

XhVaVEj-sJg.jpg
 


А я на следующей неделе в отпуск. В Карелию пошмыгаю, на обратном пути можем списаться и пересечься.
 

wlastas

New member
я в августе планирую в карелию,ездили-понравилось!пишите,пересечёмся!
 
так скачай себе книжку и читай ее... там все написанно... ты нашел решение на СТО уаз отогнать ... там парни тебе наменяют... от души...
 
поверь-опыт большой есть по ремонту оборудования,но увы-всего знать невозможно.век живи-век учись!извини если мой вопрос тебе жизнь изменил!думал в группе кроме совета продать уаз найти совета!спасибо парням которые помогли!удачи тебе.
 

STork

New member
Там интуитивно понятно, на коробке выставь все муфты передач по середине, т.е. нейтраль. На крышке тоже вилки на нейтраль, либо по месту подгоняешь к муфтам.
 

En101

New member
Парни спасибо за совет,наглядно понял,завтра попробую,
 

bertolai

New member
Там мимо не попадешь .Смотришь чтобы шестерни с проточками в одном положении с вилками были и ставишь .Особое внимание к шестерне задней передачи,самая маленькая вилка
 

june

New member
Крышку ставят выставив шестерни на коробке и вилки в нейтральное положение. Потом одевают. Прокладки модно купить комплектом, можно поштучно. Перед тем как смазывать все герметиком, несколько раз поставь без нее и прокручивая вал, скороски включай. Потом так же когда поставишь и протянешь. 5сди все ОК включается зачик все правильно встало.
 

Santus

New member
если прокладки норм не заморачивайся с герметиком а то бывает излишки в коробку выдавит да в сальник попадет и сырость пойдет.просто чуток их с обоих сторон промаж солидольчиком и хорошенько почисти от старой прокладки крышку и коробку .удачи.я только неделю назад по карелии катался в рускеала с женой и на ладоге побыли
 

Сверху