ребята! С 8 утра и до 22:30 возился над своим хантером с другом. Поставили заднюю 5-ю дверь с рамой, крышу, установили стекла, зашумили двери, все



Solyariyan

New member


Naurf6FxPaw.jpg
 

SeoБАЗА

New member
хоть гур, хоть эур. Я не о легкости руления говорю. А об обратной связи с машиной. Там где большим рулем можно сделать четверть оборота, маленьким пол оборота или даже 3/4 оборота. А на бездорожье это очень важно. Я в жиге со спортивным рулем и с нормального диаметра рулем ездил. Разница колоссальная, и совсем не в пользу спортивного. А за УАЗ я вообще молчу.
 

bymbaman

New member
ты не прав оборотов что на маленьком, что на большом руле одинаково, влияет только диаметр, со спортивным быстрей получается и меньше гараздо устаёш. Допустим стандартный руль если мерить его по окружности равен 100см. (допустим). Спортивный руль он же меньше по диаметрупо соответственно по окружности равен 50см. (допустим). Что бы повернуть колёса в право до упора нужно сделать 2 оборота рулевого КОЛЕСА и не важно какое оно у тебя большое или маленькое (допустим). Вот теперь путём не сложных вычислений посчитаем. На стандартном (большом) руле тебе нужно перебрать рукаме расстояние равное 100см. равное окружности руля, умножаем на 2 оборота и получаем 200 см. Когда на спортивном (маленьком) всего лиш 50см. что равно окружности руля, умножаем на 2 оборота и получаем 100см. Делай выводы. И давно уже всё на практике испытано. И не зря люди придумали спотр руль !!! А если не шариш не вводи людей в заблуждение. А большим рулём легче управлять когда у тебя гидрача нет, потому что у него рычаг больше!! Вот и всё !!!
 

Chuck

New member
да. Я неправ насчет количества оборотов руля. Не подумав написал.
А вот руками всю длину
окружности руля перебирать - это слова
шарящего человека. Да-да. Эт что за
новый способ руления такой? Строго
бесперехватный. И обьясните мне тогда,
почему конструкторы посчитали
нужным ставить руль большого
диаметра и на УАЗы с ГУРом? Неужто
такие тупые конструкторы? Не могли
придумать руль меньшего диаметра с
завода ставить на автомобили с
гидроусилителем.
.
 

Сверху