ребята! С 8 утра и до 22:30 возился над своим хантером с другом. Поставили заднюю 5-ю дверь с рамой, крышу, установили стекла, зашумили двери, все

Привет ребята! С 8 утра и до 22:30 возился над своим хантером с другом. Поставили заднюю 5-ю дверь с рамой, крышу, установили стекла, зашумили двери, все было хорошо пока мы не добрались до торпедо... это гребанное торпедо (извините, просто накипело), чтобы его снять, оказывается, надо открутить абсолютно все, что есть над и под торпедо: замок зажигания, подрулевые перкл, снять руль, спидометр и тд... у меня вопрос, какой имбицил придумал такую конструкцию торпедо?? Эта тонкая пластиковая накладка снимается изурительными мучениями, ска! Мы реально 3 часа не могли снять руль! Перепробовали все, абсолютно! Под конец меня это так достало, что я решил болгаркой выпилить эту баранку нахрен! В итоге, начал резать, показались даже шлицы, били и молотком, грели феном, потом сваркой, сзади пытались выбить, тянули и молотком пытались вбить обратно, короче в доль и поперек отпилил этот руль, под конец гвоздодером выбили оставшуюся от всего этого маленькую хреновину, после всех монипуляций! Я проклинал того, кто придумал эту конструкцию торпедо! Теперь вопрос, от какой машины подойдет руль? Только от уаза или есть другие варианты? Хочу баранку меньшего размера, как на калине спорт..

OTpsoG4IpLw.jpg
 


O_G

New member
Есть тюнинговые варианты. Погляди на уаз дизайн. На любом авторынке сможешь купить. И он меньше родного. Ставил себе,нормально.
 

Shmel

New member
Как на Калине-спорт? Извините, но это бредятина. Как его крутить то потом?
 

VTB

New member
На торпеде можно было просто под рулевой колонкой полоску шириной в трубу выпилить и ни каких проблем
 
Надо было съёмником, я так руль снимал, долбил,тянул, а съёмник сам изготовил и снял. Потом выпилил центр со щлицами с уазовского руля взял спортивный руль о жигулей приварил к нему шлицевую с уазика и всё стало просто огонь !!!! Катаюсь не нарадуюсь !!!
 

Алхимик

New member
Снял за 10 минут без проблем: ослабляем гайку рулевого вала, ту что в районе ВУТ под капотом, снимаем рулевой карданчик, вытягиваем руль с валом на себя и ставим упор между рулем и рулевой колонкой(не забыв отвернуть гайку крепления руля), затем подкладываем шайбу между корпусом рулевого вала и гайкой под капотом и эту самую гайку закручиваем, тем самым спрессовывая руль. Желательно чтобы руль кто-то держал в салоне. У меня снялся без единого удара.
 
Арби, на будущее, снимаешь эту колонку вместе с рулём вытаскиваешь, берёшь из берёзы полешко, ставишь между двух брусков и сбиваешь через гайку на валу этот грЁбанный уазовский руль! съемником этот дерьмовый сруль гнёт как бумажку с- ка!
 

prudence

New member
руль я и так хотел поменять, а торпедо снял, чтобы перетянуть, весь бардак в том, что руль не снимался)
 

Russian

New member
вот-вот, нафиг там такой большой руль не нужен да и не красивый он)))
 

Сверху