Ребята помогите советом. Хочу взять патриот для повседневной езды и редких выездах на природу. Так вот расскажите как вообщем ведет себя дизель и

Hronos

New member
Ребята помогите советом. Хочу взять патриот для повседневной езды и редких выездах на природу. Так вот расскажите как вообщем ведет себя дизель и бензин.и что из них лучше)
 


Лучше дизель конечно. И не важно ивеко или змз. Тяга лучше. На ЗМЗшном к примеру 270 момента. Понижайку можно не включать.
 

terehoff

New member
солярку нормальную лить и мне кажется без проблем. У меня был только симбир на 406. У кого есть опыт, скажут.
 
С точки зрения ремонтопригодности и стоимости прохождения ТО бинзин выигрывает, т.к. жрут топливо и бензин и дизель примерно одинаково. У самого бинзин, прокаты за город иной раз до 400км в одну сторону, регулярные по 180 с прицепом, на тяговитость не жалуюсь.
 

bv1986

New member
Я бы посоветовал бензин, про дизель Ивеко ничего сказать не могу, а вот дизельный змз очень не надежный аппарат, да и не такой уж он и мощный, как говорят
 

Ken

New member
не пи*ди хоть. Змз 514 турбодизель 2,3 114 лс 270 момента 16v. Кпд в разы больше чем у 409.
 
Угу бензин и газ, 40 тысяч пробег за полгода. Нужен или хороший механник или сам научишься на трассе ремонтироваться. Комфорт в норме. Только летом всегда ногам жарко без кондиционера.
 

Алхимик

New member
хотел написать просто, выше. Дак почему мертвый то??? Просто момент доступен не с самых низов и все.
 

soccerrooney

New member
514 хороший мотор, просто не надо быть наездником, а то по глупости перегреют и начинают хаить. Раньше на 469 ездили мощности хватало ни кто не ныл что слабый, а сейчас уже дизель слабый в котором 114лошадок. Третий год владею 514 и претензий к агрегату нет, и мое так мнение чтоб на бензин или на газ нет желания совершенно ни какого.
 
Я бы дизеля взял но бензинку то жалко мучать в -30 . а про дизель без вебасты вообще мне кажется жопа будет а мне машина на каждый день нужна...
 

slampajoe

New member
газ двигатель убивает был печальный опыт на 406 проехал 60.000 к и писец. Двигу на выброс газ тоже выкинул
 

art-xl

New member
Взял себе недавно патра 11 года лимитед на 35 куперах с Ивеко мотором. Клапан егр убран...честно-кайфую. Машина на каждый день. По факту зимой если поставить вебасту будешь в шоколаде расход на порядок меньше бензина...
 

turok2

New member
я одного на ивеко двиге нашёл тоже вроде 11 года не помню. Из всех что смотрел самый аккуратный не одна панель не коцаная по кузову целый. И один 10 года нашёл в обычной комплектации из Под деда. Но там весь салон исцарапан. И бензиновых уже штук 20 посмотрел. Впервые имею сложности с выбором и покупкой машины)
 

Сверху