ребята подскажите купил УАЗ 469 мотор 402 на военных мостах он неедит совсем нет мощности у него какой поставить мотор посоветуете чтоб былбы мощным

Jonny-23

New member
согласен...
Я бы себе точно не поставил...
Но на цвет и вкус как говорится
 


У меня вообще умз 417 тоже на вояках и на 33 колёсах! Едет замечательно только скорость из за мостов по ниже! Крейсерская 50-60км
 

mama_karla

New member
402, 36 колёса, едет без проблем может прокладку поменять ? или машину в нормальные руки продать
 

joomlance

New member
если говно месить яб дизель ставил, а так могу 406 продать но он в питере и под капиталку....
 
402 хороший движок. Может компрессии нет,может зажигание выставлено на шару. Сначала все это проверь и потом от этого пляши. У меня такой стоял. Что вояки что колхозы с 33 ми крутил на ура
 

terehoff

New member
Не едут они от слова ни как совсем, в месте с 135 ми карбами и дазами и хоть х туда воткни поймеш когда рядом с 409 проедешся. Дельный совет прошедшего это и карбы все перебрался и жиклеры проливал. Добивался того что зимой на холодную без подсоса провалов не было, но не едет он так как 409 любой 421 дааааалеко от него даже от 406. Не поедет он с большими тапками не трать деньги и время лучше на 409 раскошелься ну или на ино дизель
 

mal001

New member
Себе поставил OM-602 (мерсодизель) крутят белки с вояками. Расход по городу 10-13литров, по трассе 8-10 литров
 
А то что 402 или 417, 421 в грязи белки ворочиют так лифан 5,5 сил 1700 колёса крутят, передаточное число однако. И что у 421 низы лучше чем у девятого пиз.......деш полный крутящий у 409 на много больше
 
У меня 402й мотор. На 30х сафариках ни разу нехватки мощности не испытывал. Чермет 540кг в салон +прицеп 600 кг железа везет на 4й с переключением в затяжные подъемы на 3ю
 

Сверху