Ребята нужна помощь Уаз буханка 2017г Проблема с печкой, печка водителя дует холодным воздухом, а на солонной печке стоит насос только когда включю

aildar

New member
проще в чем? Дешевле? Только вот второй радиатор в системе будет холоднее первого из-за теплопотерь.
 


agr

New member
в чем правильнее? Второй радиатор в цепи холоднее это правильнее? Инженеры не дураки и в патриотах печки ставят параллельно. В квартире у меня радиаторы на одной части лоджии стоят параллельно, на другой последовательно. Тебе скинуть фотографии теплопотерь? И вот там где последовательно, там холоднее.
 
Вчера тоже выехал на своем 31519, температура за 80,а с печки чуть тёплый воздух хоть и стоит доп помпа.И в гору задирал морду и нифига не помогло,а главное то что выходной патрубок с печки горячий.
 

woffka

New member
если патрубок выхода с печки горячий, циркуляция достаточная. Если ещё и ребра на радиаторе горячие, значит система отопителя в полном объёме работает. Дальше идут воздушные потоки для снятия тепла. И особо не верьте сказкам про жару в машине, за минус 20 в течение часа работы двигателя не замёрзнуть это нормально
 

marinkin

New member
я к тому,что раньше с печки шла действительно жара,но после месяца простоя что то случилось, такого ещё не наблюдал .
 

Reznor

New member
у нас сегодня минус 30 и хиус, месяц назад шел дождь, это к тому что жара определяется разностью температур внешнего воздуха и теплоносителя
 

shamuey

New member
на улице похолодало, вот и печка стала греть хуже. Вчера термостат на 87° поставил и руке уже горячо.
 
у меня термостат от Паджеро на 87 уже пару тройку лет,доп помпа на выходе,морду закрыл и двигатель.Раньше не было проблем, а нынче после месяца простоя такая ерунда случилась.Я и на гору заезжал мордой к верху и нифига толку,куда копать пока не представляю.
 

rkostyan

New member
у печи входные и выходные трубки горячие,но воздух идет чуть теплый
 

akoman

New member
по идее на 31519 уже малый круг, зачем туда термостат Паджеро? Здесь проверочное действие это холодный основной радиатор в начале работы двигателя и на малых оборотах. Следующий вопрос какая печка и что залито в систему, антифриз например не нужно лить в медные радиаторы
 

Сверху