Ребята нужна помощь, кто сталкивался с таким или даже делал такую затею как я хочу сделать хочу поставить на УАЗ мотор от БМВ м50б25 и оставить

fxmonster

New member
Ребята нужна помощь, кто сталкивался с таким или даже делал такую затею как я хочу сделать хочу поставить на УАЗ мотор от БМВ м50б25 и оставить уазовскую коробку и роздатку подскажите много переделка предстоит мне и стоки ето делать или нет? И возможно кто-то знает где можно сделать или заказать переходную плиту под ету прибуду всем полных баков и спасибо за внимание
 


Greenhorn

New member
Низов,которые нужны в грязи,не будет. Этот двигатель для скорости. Порвешь трансмиссию на оборотах. Я бы не ставил.
 

galchonock

New member
соглашусь, дури будет много, а коробка и раздатка от уаза))))
Крутящие моменты разные, нагрузки и рывки разные... Болтами поле засеет экспериментатор
 
ом ставить надо. Я бы так и сделал были бы деньги. Ом 616 или 617 вообще их много видов ом. Но ставят чаще всего 617. Под него можно будет и переходную плиту заказать свободно. Вобщем хороший двигатель, почитай в инете, посмотри на Ютубе.
 
тогда посоветую уаз вообще не рассматривать.

Какой уаз? Какой год?

Смотри, ставишь ты движок супермощный, коробка и раздатка долго не проживёт. Меняешь их, теперь все огонь. НО: теперь карданы рвёт или мосты. "Что же делать" думаешь ты и ставишь мосты другие...

Дальше разогнал ты уаз до 200 за 5 сёк, а тормозить, suк@, надо... Тормоза то обычные стоят. Рулём туда-сюда, а подвеска то рассчитана нихрена не на движок от бмв и не эту скорость. Подвеска по кочкам прыгать позволяет, а в повороте не выдержит, и вот уже УАЗ выплюнул все масло из движка заморского через верх в канаву.
 

Haute-couture

New member
дак а так и есть. Дешевле не в уаз движок вставлять от бмв, а паджерик взять))
 

Obivan_Canabis

New member
Пока бывшую ниву строил пришел к выводу, что сколько не изголяйся, все равно гелик не выйдет )). Только трата бабок.
 
100% поддерживаю но я не хочу получить гелика, а просто чтоб он ехал бо в по асфальте он не везде может ехать пустым елементарно на 4 передачи порочном бывает нужно 3 включать етож не езда.
 

Сверху