Ребят Тема заезжена, но все же спрошу . Было в своей жизни два уаза, один карбюраторный, другой инжекторный . Если честно, за 4 года так и не

WordPresss

New member
мотор не всажен был... Добил уже сам!!!
По докам 409 мотор 136 кобыл, а на 406 -132 кобылы... Вроде разницы как таковой нет...
 


У меня 421 карбюратор 151 . Мотор огонь с низов подрывает 35 тапки как дизель. 409 приходится раскручивать чтоб пройти то же участок. Правда использую 70% грязь, 30% перегон по асфальту до леса. Да, ещё ( мосты вояки ). Расход не замерял. Машинка для выходного дня!
 

чердак

New member
Под ваше описание целиком и полностью подходит змз 409 евро 2, 112 кобыл с неарзамасовской пятиступкой, на мой взгляд)
 
есть. Самый нормальный 409й мотор. Минимум электроники, тросиковый дроссель и очень неплохая тяга на низах. 112 лс. У отца фермер такой на работе. 2011г.в.
 

Ken

New member
На 5й 30 мешков пшеницы 40-60 км/ч вообще без усилий везет по грунтовке)
 

s_p_a

New member
Был 3160 с 409 мотором, доволен. Сейчас новый патриот

NRa4m72PcAE.jpg
 

woffka

New member
Инжекторная сотка, у нее есть и низы и верха, обслуживается дешевле, мотор сам по себе легче в отличии от 409, мощности в нём тоже заметнее больше чем в 409, порит правда топливо как танк, ну извените одних лиш плюсов не существует)
 

AiK

New member
а вы ездили на том и на другом моторе, обслуживали их, перед тем как писать сарказм? Я ездил, обслуживал и мне есть с чем сравнивать, инжекторная сотка более интересный мотор объем 2,9 за счет чуть большего объема он не слабже)
 

Powersave

New member
ездил, езжу, обслуживаю.. инжекторная сотка более интересна, чем карбюраторная сотка!) Здесь я соглашусь.... Про" за счёт объёма"? Я сразу вспомнил один мем: что такое 1.6 turbo? 1.6 turbo это все равно, что у тебя 25см и не стоит ..

Про обслугу что проще..здесь примерно = можно поставить) если углубляться вообще в дебри, то семейство 406ое гораздо лучше и удачнее )))
 

TheLady

New member
ну тут я думаю спорить безсмысленно будет, каждый выбирает то что ему больше по душе, даже если эта вещь на много хуже чем ему предлогают. а то сейчас может начаться спор подобный: что лучше уаз или нива?)
 

Сверху