пожалуйста! Кто снимал поддон на двигателе умз 4218 крашеный он в нутри или нет

malnick

New member
Мужики подскажите пожалуйста! Кто снимал поддон на двигателе умз 4218 крашеный он в нутри или нет?
 


Kayman

New member
капиталку приблизишь только если димексидом помоешь хоть час хоть 20 минут хоть 5 он весь не смоется не рискуй я сам лично проверял потом коленвалу каюк да и сальники пожалей
 

TheRain

New member
как Видиш,не крашенный.

UvwIU4MdRVM.jpg
 

Andrey Morozov

New member
у меня мотор в ужасном состоянии а разбирать его не охото. По теплу хочу разобрать сальники поменять вкладыши посмотреть
 

blunt

New member
а вообще не стоит лить эту гадость в мотор слишком она агресивна для наших моторов особенно
 

Haute-couture

New member
а что может случиться с мотором умз 4218? Я хотем просто промыть коротко временно что может случиться за 20 минут
 
димексид помимо отложений растворяет некоторые пластики и краску
Если будеш мыть то мой совет снять потдон и почистить малоприемник
Плюс пока мотор работает димексид смоет маслянную пленку со всех мест которые затронет думаю шатунам и колену это не на пользу
 

blunt

New member
блин сальники поменять не сложно. Много делов коробку сними колокол открути моховик снеми а там и диск под замену и подшипники. Если менять так все сразу если лесть туда то по большой причине а теч сальника это не большая беда. Подливай масло да Подливай. Как гужом побежит тогда и поменяю
 

guardlr

New member
я с тобой полностью согласен. А как быть мотор копиталить пока рано а шлака там много.
 
после димексида весь этот шлак забьет все масляные каналы, заодно и смоет масляную пленку с трущихся поверхностей. Привет капиталка не занимайся ерундой, димексид не для этого придумали.
 
крашен,кое как конечно но крашен,промывать двигатель лучше мягкой долговременной промывкой от ХАЙГИР,ну там льют за 300км до замены масла,а после льют сразу в свежее,,и когда сливаете отработанное первое масло то лучше в движок залить литров эдак 4 соляры чтоб просто протекло и смыло остатки грязи с поддона,потому что эта промывка удерживает грязь в поддоне и она не сливается с маслом,проверенно!
 

Сверху