Поставил змз406 вместо умз421(406 с карбюратором пока что), в городе все нормально, а вот на трассе совсем печаль. Если на 421 можно было ехать

Romanoff Vlad

New member
Доброго дня! Поставил змз406 вместо умз421(406 с карбюратором пока что), в городе все нормально, а вот на трассе совсем печаль. Если на 421 можно было ехать 100-110 по gps на первой камере на 5й передаче и тянул до 4000 об/мин с передаточным 0.79 и гп 4.11, то с 406 третья до 110, включаем четвертую, обе камеры открыты, набираем 120 км/ч и все, дальше не едет, обороты чуть более 3000, на пятой начинает тухнуть.
Надеяться что инжектор координально исправит ситуацию(осталось найти коллектор 409 и проводку, датчики все есть)? Или готовиться менять гп на 4.625? Валы 30/30 ставить? Дороговато правда.
 


Basil555

New member
Смысл таких скоростей? 80-90 км/ч по трасе вполне хватате. Тише едешь дальше будешь
 

oleskin

New member
это если дальше двухсот километров не ездить, тогда норм, а когда на лето планируются дальние поездки, то параметр комфортной скорости и расхода выходит на первый план
 

Boris A Dolgov

New member
Кароче не парьте мозги мосты не дадут да и раздатка тож сьедает выше 120 на нет смысла давить че нить или сорвеш или потечет ехай 70-80 и не рви машину)))
 
Мой патрик 160 идет бенз 2.7 13гв но у меня колеса стоят 18 а по скорости и обгону то уаз братан тебе ненужен)))
 
ну пока не потекло за поездку в Абхазию, только 421 весь отпотел и прокладка гбц поплыла. Ну и штаны оторвали в горах. К остальному претензий нет, в мостах и в коробке синтетика от ликви-моли, в раздатке минералка летом была.
 

-alex-

New member
и при чем здесь размерность диска, если высота колёса примерно одинакова?
 

fifa-uefa.com

New member
Нет не одинакоя резина высокая от крузока 100 она и шире и выше штатно и скорость отличается на 15 км
 

RAS-TikS

New member
не отрицаю. Но на дальнее растояние лучше другой авто иметь) это мое мнение
 
406 лучше мотор,чем 421. Он Волгу легко тянет. Для уаза тоже .. вы драг рейсинг устройте 406 и 421. 406 его как щенка порвет,отимеет как захочет
 

Сверху