Поставил терм на 70°С. легче не стало. пока ехал температура была 80-85, как только остановился, на холостых 10 мин поработала и температура поползла,



deiww

New member
Посмотри помпу,могло крыльчатку сорвать. А также проверь радиатор на проточку
 

Krikri

New member
промывай систему, смотри работает ли помпа. А так это болезнь всех уазов. На своем изличил путем замены шкива помпы и вентилятора от газ 53.
 

serhij

New member
прошлый владелец установил дополнительный вентилятор. Принудительно включается. С ним всё норм, а со штатным не очень
 

Buba

New member
я тоже ставил электро и как бы он справлялся, но пока он не навернулся в пробке. И тут я психонул и все поставил от газона. Год езжу и не разу не включался новый электровентилятор.
 
Как в группу не зайдешь обязательно у кого-то проблемы с температурой. У меня 421 мотор, термостат новый, вобще не греется. В 15гр езжу с закрытыми жалюзями по городу и трассе, на бездорожье 80 и не больше.
 
да х.з.Родной поди, медный. До меня его врятли меняли на крутой какой-то, да и видно что он старый. Он у меня и до капиталки с ухлопаным мотором не особо грелся
 
я хз какой у меня радиатор стоит, люминий по цвету и саоваренный какой то на вид, не думаю что родной
 

lelique

New member
Такая же хрень нагрузку даеш на двиг поле бездорожье буксировка двиг 421 начинает грется 1 раз вскипел по трассе идеш норм 70 больше не греется радиатор новый термостат тоже
 

sqqq

New member
Можно выкинуть термостат но надо будет глушить малый круг
 

team29

New member
в шланг от тройника поставь пробку или в корпусе термостата болт с шпйбами и гайку
 

Сверху