поставил двигатель 402 на уаз 31512 сталкнулся с такой проблемой диск сцепления не подходит по шлицам какой диск можно поставить на родную корзину



Rockafella

New member
От победы подходит, чуть меньше волговского по диаметру но под толстый вал, а в идеале лучше уазовское приспособить, как тут выше писали рассверлить (и нарезать резьбу) на маховике под уазовскую корзину, единственный нюанс это нужно сделать точно, иначе последствия будут плачевны
 

Алеся

New member
Тогда нужно искать диск под большой вал, у меня диск был вот именно ЗМЗ 402 под 4 ст КПП, но посмотреть номер номеклатурный смогу только в выходные.
 

Kayman

New member
у меня есть короче коробка от волги стояла на рафике автобусе мотор был 402 щас глянул вал тоже тонкий
 
Вы ещё по смотрите чтоб у вас КПП от УАЗа вставлялась в колокол двигателя, а то на 402 они разные были, на некоторых КПП от УАЗа не входит.
 

xpx

New member
купил колокол на 402 мотор под коробку уаз там шпильки находятся чуть выше чем на волговском колоколе
 

crew74

New member
У меня было то что не входила КПП, диаметр маслоотражателя был больше.
 

Ivy

New member
У меня мотор от волги.100кобыл.корзина родная.диск от победы,газ 69.толстый вал кпп
 

akoman

New member
До этого стоял умз 421,100кобыл.распред сильно стучит,поставил от Волги мотор
 

Bob.

New member
У меня стоял родной 417 старый ещё с однокамерным карбюратором хотел капиталить но был мотор от волги 402 отличное состояние решил его поставить
 

Ozond

New member
Ну если под родную корзину то диск победа,газ .или маховик размечать,сверлить под корзину уаз
 

Сверху