посоветуйте хорошие крестовины на кардан колхозным мост, а то продают всякую куйню за год второй раз меняю

promoartox

New member
Всем привет, посоветуйте хорошие крестовины на кардан колхозным мост, а то продают всякую куйню за год второй раз меняю.
 


Может дело не в креставинах? Например разбитая,изношенная шлицевая, из-за неё вибрация, которая убивает крестовину ну или морковка моста/рк имеет люфт и тот же эффект, или же просто где-то карданом уперлись и чуть подсогнули, сбилась балансировка вибрация и итог быстрый износ крестовин, банально при замене крестовин из шлицевой вынули и неправильно обратно поставили в следствии чего изменилсись угловые нагрузки. Ну и на последок неправильный угол работы кардана.
 

Colt

New member
карданы новые у меня люштов нет и вибрации при новых крестовинах нет, рассыпаются подшипники крестовины. Я к тому что может есть возможность поменять от другой машины?
 

iunewind

New member
я карданы меняю стабильно раз в год. Или согну на камнях или шлицевой край приходит, крестовины при этом живут нормально, мотор v8 250лс и 500 момента +рк 4.3
 
Если что-то часто ломается надо искать причину, а не списывать на плохое качество запчастей и говорить что уазик ломучее говно и каждый раз меняя одни и те же запчасти.
 

balkan

New member
качество запчастей гавно игольчатые подшипники можно сказать сразу рассыпается.
 

AnalTeen

New member
если по ним молотком не бить и не брать совсем самые дешовые крестовины, то норм живут. Редбтр неплохие крестовины, адс в принципе тоже живут
 
по тому что вы пишете не похоже...
У шруса одна проблема-пыльник. Порвался - ему хана. А как его не порвать на бездорожье? Пни каряги, камни, колеи, лед итд
 

Сверху