посоветуйте нормальную прокладку ГБЦ на 417 умз. Ставил заводскую, тянул 8 кг, результат на видео! блок очень плохой, ГБЦ фрезерованна. Вот думаю сей

по букварю делали, а как его тянуть еще? Слушать колхозников которые говорят: бери трубу, ток не метр, а пол метра и тяни пока не притянешь! )) Как на тазах тянуть страшно, там то блок чугун.. сколько тянуть надо ?
 


именно трубой, с чувствецом. По внешним краям легонько герметик. В итоге у меня получалось до 180Н.м (~17кг) и забыл, прокладка самая дешман. Ну а если вытянул шпильку, знач блок металлолом и в целом должен почуить, что гайка встала
 

neogold

New member
Я ее 5 раз тянул с одним и тем же усилием на протяжении недели . Каждый день она тянулась по чуть чуть,проехал 60км .решил глянуть .она еще подтянулась .тогда стало норм. Шпильки точил с камазовских .
 

yura-aviator

New member
я не понимаю, что вы мне все пишете типо: фрезерни блок, гильзы выступать должны, замени блок и прочее. Коню понятно что если поставить новый блок то будет всё ок, а лучше новый мотор...вопрос был задан людям которые разбираются в вопросе и у которых был опыт установки ГБЦ на не самый хороший блок!
 

cfvruger

New member
Я ставил с графитом, протянул 8 кг, и что потекло в двигатель, замена масла . Потом поставил безграфитную и езжу.
 

Sputnik

New member
Да, я посмотрел первая прокладка была сильно грубая и не продавилась, но у вас как будто гильзы высоко и не сели и прокладка вообще не прижемает
 

Vizavi

New member
у меня гильзы визуально вообще вровень) спасибо за инфу, успокоили немного)
 
По протяжке ещё есть шпильки на 11мм и 12 мм .разная затяжка ( у меня два разных двишателя) и я тяну динамометрическим ключом
 
Кстати проверьте саблю, у меня три головки, одна вообще сплющина, одна на половину, третья нормальная, а то кипеть будет
 

NeoSov

New member
12кг затягевайте не чего течь не будет сам знаю мотор после копиталки вчера поставили
 

Сверху