посоветуйте нормальную прокладку ГБЦ на 417 умз. Ставил заводскую, тянул 8 кг, результат на видео! блок очень плохой, ГБЦ фрезерованна. Вот думаю сей

посоветуйте нормальную прокладку ГБЦ на 417 умз. Ставил заводскую, тянул 8 кг, результат на видео! блок очень плохой, ГБЦ фрезерованна. Вот думаю сей час заказать хорошую металлическую прокладку и промазать блок герметиком перед установкой. Мужики выручайте, на вас вся надежда!! всем полных баков!
 


Locksli

New member
Дело не в прокладке посадочное место под гильзы просевшие вот поэтому и не прожимает а металическая прокладка не поможет >
 
а при чем тут гильзы??? Если они просевшие то зажимает сильнее прокладос во всей плоскости, разве не?
 

frankerr

New member
нет у сожалению уже сталкивался с такой бедой но может помочь тот вариан как сейчас советуют выпустить шпильки выбить гильзы и шлифануть блок вот тогда шансы есть особенно если 5 соток снимет примерно
 

bertolai

New member
да понятно что должны выступать и тд. Но это влияет на прогар цилиндра. Гильзы выступающие зажимаются металлическими ободками и башкой и получается гуд. Может и у меня прогорят но проблема в данный момент в течи антифриза по периметру головы, в цилиндры не попадает.
 

Sergei Malov

New member
мне на нем на регистрацию надо доехать, а потом если проблемы будут то я блок новый поставлю и все)))
 

ruslan45ik

New member
прокладки это одно главное после замены прокладок гильзы выпирали немного а если нет то блок шлифовать. Это все иза частой замены поршневой я с этой белой столкнулся на старом бухамере.
 
Если дело только в протяжке то, у себя тянул вначале до упора на ощупь, через 2000 начала потеть прокладка. Протянул ещё на 10 кг по ключу и через пару часов ещё на 12 кг. Все затянулось и норм
 
выкручивай шпилки и блок на шлифовку.И головку на шлифовку. Замена просто прокладки на новую ( хотя и золотую) не поможет,
И разбирис с перегревом мотора.
 

Ken

New member
Сам ответил на свой вопрос "блок очень плохой". Вези блок фрезеровать, проверь плоскость головы. Никакие герметики тебе не помогут без этого
 

Andy74

New member
Если по уму, блок на дефектовку, проверить постели КВ, плоскость. Если поведенный, я бы посоветовал поменять блок. Фрезернете плоскость, но могут вылезти другие неприятности с КВ. Прокладку на графитку, собрали, завели, прогрели, и оставили до утра. Утром еще раз протянули головку, отрегулировали клапана и катайтесь на здоровье.
 

Sputnik

New member
Этому блоку 70 лет от разработки, а ремонтировать его так и не научились... 8 кг? Это не затяжка, это прикрутили гбц чтоб не проебалась
 

Сверху