Порвался стальной трос, Лебедка come au 9.5i. Цена нового оригинального троса с крюком 10000р, дорого трос 8.7мм*30м. Что посоветуете? Синтетику не



prinum

New member
"Подводное зажигание" УаЗ / ВаЗ / ГаЗ / ЗиЛ], пользуйтесь на здоровье, я с этим гавном не свяжусь больше. Выброс денег
 
видите ли. Сколько людей столько мнений. А Мнения эти зависят и складываются от условий эксплуатации, задач перед лебедкой и машиной и т.д. если у одних лебедка как страховка на случай застревания а это пару раз в год то и железного за глаза. А если для соревнований когда по 5 часов бегаешь с тросом вяжешь его по разному и руками разматываешь то я бы посмотрел на вас бегающим с железным так что говно не тросы, а ваш комментарий ибо он не объективен а субъективен. Даже логически если раскинуть. Люди которые используют довольны и рекомендуют синтетику не тупее вас же >
 

KIV

New member
"Подводное зажигание" УаЗ / ВаЗ / ГаЗ / ЗиЛ], Вы себя слышите? Какие соревнования? О чем Вы? Я говорю за рядовое использование, а не соревнования. Человек спрашивал за трос для соревнований? Лебёдку тогда быструю тысяч за 60-70 порекомендуйте
 

slampajoe

New member
а вы себя? Автор где-то упомянул про рядовое использование или вобще про это были слова? Вы начали сравнивать и писать что железо лучше. Я вам привел примеры где синтетика лучше, причем я конструктивно ответил, конкретно. Вы тоже не привели пример как часто и т.д. пользуетесь железом. Если вам лень ухаживать за ним то это не проблема тросса это ваша лень и очень странный момент. Об какие такие кустарники у вас синтетика рвётся об шиповник что ли прям чудеса. Может вам попался просто тросс фуфловый?! Такое имеет место быть. У меня на глазах рвался новый расхваленной фирмы трос за 10 с лишним тысяч. А простому китайскому за 5 хоть бы что. И второй случай был точно такой же только 10 мм дорогой порвался в первый выезд. >

Еще раз говорю. Ваш отзыв субъективен на основе вашего опыта без конкретики это просто "история" а не вывод. Есть стендовые испытания на разрыв железного троса и синтетики ?! На основании чего вы сделали заявление что железо гораздо крепче
 
у меня за 17 скоростная лебедка вместе с тросом б.у. не супер скоростная конечно. А вы голден паур наверно рекомендовали за 60-70?
 

Guri

New member
если пару раз в год пользоваться то конечно норм вариант
 
От китайских винчей по 1000 с копейками стоят. Да и много кто переходит на синтетику и продают заводской металл за копейки. Вобще не вижу проблем с этим. Смысла покупать за 10 тыс конечно нет
 
За 3000 отдам. Разматывал пару раз всего, могу с роликами штатными( губы) тоже почти новые. Лебедка комап 9500. За все 5000.
 

Сверху