Порвался стальной трос, Лебедка come au 9.5i. Цена нового оригинального троса с крюком 10000р, дорого трос 8.7мм*30м. Что посоветуете? Синтетику не

Приветствую. Порвался стальной трос, Лебедка come au 9.5i. Цена нового оригинального троса с крюком 10000р, дорого трос 8.7мм*30м. Что посоветуете? Синтетику не рассматриваю

_T2ir4-j9AY.jpg
 


Arin@

New member
авиационный тросГОСТ2172 80 двойной свивки типаЛК-0 6Х7 и типа ТК 6х19, размер 8,7 отсутствует. 8,0(цена 218 руб/метр) или 9,5 (цена 218 руб/метр). В нормальных организациях торгующих канатами тебе его заплатить или опресуют на обжимку. Интернет Вам в помощь
 
я не сам придумал эти размеры, выдержка из ГОСТа. Смотри по разрывному усилию и ставь любой, лишь бы в ручей(если он имеется) на барабан ложился
 

tutsu

New member
а жить вообще дорого, вредно и небезопасно. если жаба душит - лебедка не нужна, как и выезды на бездорожье (это вообще дорогое увлечение). а если делать, то нормально. купить нормальный синтетический трос и радоваться жизни. это прочно и безопасно. и в масштабах сроков его службы, вложение в его стоимость не является таким уж неподъемным.
 
вы его мокрым грязным смотанным оставляли хоть разок? Он гниет и преет. После каждой покатушки надо снимать стирать и сушить, иначе его и на два сезона не хватит
 

prudence

New member
ещё он смерзается после лужи и приходится чтоб размотать греть горелкой
 

maya-tarona

New member
нормальный синтетический трос, сгнить по определению не может. это не тряпка... и в любом случае, это лучше чем лопнувший стальной, который уже весь издрочили в результате "сверхэкономнии" на расходниках. Нормальные люди трос меняют до того, как он лопается. и я в жизнь не поверю, что это произошло без предпосылок или в результате неправильной эксплуатации. Куском стали в салон не прилетало ни разу?
 

bv1986

New member
я сам использовал две синтетики, в итоге спрели, сгнили, порвались. Постоянно перетирается обо всё, особенно если лебедишься в кустарнике, одни зацепки. Далее, ни одна супер-пупер навороченная синтетика в жизни не выдержит таких разрывных нагрузок как стальной трос. У меня в данный момент установлен трос от крана 10мм. Такой трос Уазиком или похожим джипом в жизни не разорвать. Он полностью в пушсале, не гниет и не ржавеет. Синтетика дно, я отказался
 

Iliadin

New member
купил лебедку б.у с синтетикой. Тросу лет 10 уже Т-макс фирмы. 10 мм. Я уже 2 года откатал на соревнования на нем. В прошлом году порвался об заусенец после срыва перемычки на барабане. Год с узлом проездил обычным. В этом году в снегу прилип и порваля опять. Завязал узлом на месте, выехал. Дома сростил как положено уже. Дальше езжу. Никогда не поставлю металлический на внедорожник. На газ 66 зил и т.д. там да. И то у нас один на 66 сделал удлинитель 12 мм синтетику. Ибо потаскай железный да и руки колоть когда пушится. Посмотрите в спорте внедорожном, металл запрещен вобще к использованию.

Когда лебедка нужна будет тогда и наматываю трос на неё. В остальное время в салоне лежит и не преет и не гниёт ничего > намотать 3 минуты
 

Сверху