помогите советом пожалуйста, хочу приобрести УАЗ 31512, 91 год, все документы имеются, но стоит не родной двигатель. По документам 417. Вопрос: я

seocrat

New member
есть ещё такая статья что от каких-то годов авто, можно ставить идентичный двигатель, но с другим номером, такое читал
 


WCS

New member
это касается конструктивных изменений авто. Замена двигателя на идентичный, таковой не является
 

oof

New member
Еще одно важное нововведение касается установки в автомобиль нового двигателя. До сих пор автовладельцы при установке нового силового агрегата сталкивались с рядом проблем — инспекторы ГИБДД, в частности, требовали предъявить на мотор отдельный договор купли-продажи и в определенных случаях отказывали в регистрации авто. Теперь все это уходит в прошлое. С 6 октября можно будет установить в машину новый мотор (речь идет о замене двигателя на идентичный юридически чистый) и ездить на таком автомобиле без каких-либо дополнительных действий. Инспектор ДПС на дороге ничего не сверяет, поскольку номер мотора не относится к регистрационным данным — он указывается только в ПТС, его водитель возить с собой не обязан.

При продаже автомобиля новому собственнику какие-либо дополнительные документы на двигатель также не нужны: инспектор на площадке, увидев, что установлен мотор от другой машины, проверит, не изменена ли маркировка, не объявлен ли мотор в розыск, не менялась ли конструкция машины (установка более мощного двигателя в автомобиль считается изменением конструкции). Если вопросов не возникает, информация о новом моторе вносится в ПТС при регистрации машины.
 

june

New member
ну за 30к, за полностью живой УАЗ я думаю стоит побороться)
 

Nikez

New member
что за введение, намер или дату регистрации, От куда такая информация?
 

Manspeak

New member
инфа с интернета. По факту же в моем случае, я нашёл двиг, пошёл с доками и фоткой номера двигателя в рэп, все показал, они дали добро. Сказали пригоняй. Что будет когда пригоню, отпишусь.
 
Тут все зависит от инспектора на осмотре, в прошлом году ставил на учёт таун айс с не родным двигателем но той же модификации, доков на двигатель небыло, на что я сразу указал инспектору, а тот просто сходил и пробил его на розыск и вписал его в птс, и я без проблем поставил авто на учёт, без каких либо связей.
 

potembo

New member
Оформил свою буханку, родной двиг сдох. Взял такой же без номера, стоял 41780о поставил 41710о . Марка такая же. В инете есть расшифровка всех букв и цифр. Распечатывать идешь в ГАИ, показываешь. О том что разница между этими двигателями нет . Все это модернизация. Он ставит на учет твой УАЗ и все распечатки прикладывает. И все
 

ekzamengirl

New member
Что подобное

DUZOGRuLhEI.jpg
 
Гемор будет при оформлении. Нужен мотор той модели что вписан в птс,или через знакомых. Я 66ю через знакомых ставил,сейчас занимаюсь вписанием нового мотора в птс. Уже все бумаги получил осталось отметочку в птс поставить. Могу контору потсказать,все доки делают удаленно.
 
ООО Некст. Есть в вк,территориально находятся в Вологде, связь через вайбер,ватсап,готовые доки по почте.
 

Сверху