помогите советом пожалуйста, хочу приобрести УАЗ 31512, 91 год, все документы имеются, но стоит не родной двигатель. По документам 417. Вопрос: я

gorelict

New member
Добрый день, помогите советом пожалуйста, хочу приобрести УАЗ 31512, 91 год, все документы имеются, но стоит не родной двигатель. По документам 417. Вопрос: я слышал что можно переоформить если найти двигатель, головку двигателя марки как указан в документах и переоформить? Какие подводные камни могут быть? Заранее спасибо!

N5--gj63md4.jpg
 


Pulse

New member
Такая же беда,думаю генералку оформить лет на 10,нах это оформление
 

mathematician

New member
генеральную доверенность имеешь в виду? Это если у знакомых брать, а так его только с оформлением отдают, либо в разбор пустят. Жалко такой аппарат.
 

RomanAS

New member
Должны совпадать все цифры в моделе двигателя и переоформишь
Если в доках 4171 к примеру, а ты поставишь 4173, то не прокатит
 

Dmtkid

New member
есть ещё такая статья что от каких-то годов авто, можно ставить идентичный двигатель, но с другим номером, такое читал
 

Sergei Malov

New member
да, не вчитался в первый раз. Вот я и хочу блок бросить 417 под капот, отогнать, оформить.
 
я у себя менял мотор...
Про сервис, про документы на мотор ни чего не спросили, только пробили номер на кражу, угон и т д..
Единственное.. у меня стоял 4218-......, а я поставил 4213-.....
Вот к этому прицепились, так как это уже изменение модификации...
 

Natata

New member
Нужен "родной" блок, указанный в доках! На головку никто смотреть и вникать не будет! Главное чтобы номера на блоке и в тех паспорте совпадали!
 
Еще одно важное нововведение касается установки в автомобиль нового двигателя. До сих пор автовладельцы при установке нового силового агрегата сталкивались с рядом проблем — инспекторы ГИБДД, в частности, требовали предъявить на мотор отдельный договор купли-продажи и в определенных случаях отказывали в регистрации авто. Теперь все это уходит в прошлое. С 6 октября можно будет установить в машину новый мотор (речь идет о замене двигателя на идентичный юридически чистый) и ездить на таком автомобиле без каких-либо дополнительных действий. Инспектор ДПС на дороге ничего не сверяет, поскольку номер мотора не относится к регистрационным данным — он указывается только в ПТС, его водитель возить с собой не обязан.

При продаже автомобиля новому собственнику какие-либо дополнительные документы на двигатель также не нужны: инспектор на площадке, увидев, что установлен мотор от другой машины, проверит, не изменена ли маркировка, не объявлен ли мотор в розыск, не менялась ли конструкция машины (установка более мощного двигателя в автомобиль считается изменением конструкции). Если вопросов не возникает, информация о новом моторе вносится в ПТС при регистрации машины.
 

larisa

New member
с куплей-продажей в точку,лет семь назад гонял на ЗМЗовский завод сделали за 1500 и сказали ну ты им там скажи типо ты у нас его консервации купил,только помой обязательно
 

promoartox

New member
ну такой проблемой лучше не брать. Я взял почти такой же чуть подороже, но без проблем. Поменял бы .
 

aleks kil

New member
С учётом нашего законодательства горя хапнешь... процедура у нас сложная. Прежде чем что номерное менять в авто, необходимо сверить номера, заявить о замене далее менять и снова проходить сверку . Ну или искать контакт в гибдд
 

Сверху